Психология
Первое впечатление о человеке - самое правильное, или все же не стоит ему доверять?
Именно первое всегда верное. Шестое чувство (интуиция) никогда не ошибается. Многие думают, что это ошибочное мнение, когда узнают человека, как им кажется, поближе. На самом деле просто еще не время узнать правду))
После подкорректировать
вполне может оказаться обманчивым. а вот время покажет и не обманет
Думаешь одно, а думают другое.
первое правильное, остальное домыслы
Масальская Нина Александровна
Нет. Вначале судят поверхностно. Никто на первый взгляд не может узнать что у человека в душе
Масальская Нина Александровна
Или какой он с другой стороны
Это все головоломки. И первое и второе, и даже компот) И правильное и не правильное. Нравится потом легко не нравится. Так то оно всё нравится, пока поверхностно. Как что выглядит. Как говорят. Что показывают. Да и сами впечатления сильно зависят от нашего состояния, и предпочтений. У каждого на входе локаторы, фильтры стоят, давно. А если завтра выглядит по другому? Есть две вещи, более менее точные, которые покажут нам, кто есть кто то. и что есть что :
1) качества (характер, поведение)
2) деятельность
а не таблички, впечатления, и самообозначения.
Допустим, сейчас у нас весна, так? Весна всем нравится. А почему? Потому что это красиво, нужно, полезно, и тепло. В природе расцвет. Чтобы мы могли жить. И идёт значит, девушка прекрасный, очень, по улице. Первое впечатление - огонь, вах. И оно - правильное? Конечно правильное. Разве красивое может быть не правильным? Но красота – она в чем. А действительно ли это полезно? Мы еще не видели поступков. А всё самое лучшее в этом кино - уже показано. И подчеркнуто самыми разнообразными ухищрениями. Для любителей вспышки, впечатлений. И быстрого бега. А что там за человек, какое у него поведение. Что там, какие мультики, ежики в тумане сидят, кто знает.
1) качества (характер, поведение)
2) деятельность
Часто ошибался в людях именно из-за первого впечатления.
Когда Ксения первый раз встретилась с Медисоном, он был в гавно... она была разочарована, но согласилась на 2ую встречу, поле которой они стали парой
у меня всегда неправильное
Не всегда первое впечатление верное.