Психология

Для мужчины действительно страшно, если он ...(вн)

ошибся в женщине, в её чувствах к нему, но не в своих?

Великий Бетховен не справился... Полюбив юную вертихвостку, которая поиграла его чувствами и предпочла ему другого, более молодого и богатого, за которого вышла впоследствии замуж, он ошибся.
Лунная соната... Людвиг начинал первые её аккорды счастливым человеком, заканчивал он её уже познавшим муки ревности и глубокого отчаяния, отвергнутым влюблённым.
Наверное так и должны рождаться шедевры, находя отражение во всей гамме переживаемых чувств и эмоций...
Лена Орлова
Я полагаю, что в данном случае рождению музыкального шедевра, каким является "Лунная соната", мы обязаны не только Бетховену, но и Джульетте
Гвиччарди, которой она и была посвящена. Именно разочарованием в любви
окрашены наиболее прослушиваемые звуки нотного стана. Вряд ли соната стала шедевром, если бы была закончена с тем же настроением, которое присутствовало у Бетховена, когда он её только начал ваять. Также хочу напомнить, что когда у его возлюбленной возникли материальные трудности и она обратилась за помощью, Людвиг ей отказал, поэтому вряд ли там была любовь вообще. Но, причиной появления ШЕДЕВРА, эти отношения стали!!! А теперь ответ на вопрос - разочарование в любви стало источником появления многих шедевров в искусстве и науке! Приглашаю к прослушиванию "Лунной сонаты".
Гуля Ержанова
Лучший ответ
нет .. это не так
Діана Бутко
Лена Орлова Ещё один шедевр...
Страшно, но не смертельно!
Нет, большинству не страшно... Они не так сентиментальны и романтичны, быстро забывают)
Дарья Хохлова
Творческие люди выражают себя в стихах, музыке, либо еще в чем то.
Не только для мужчины страшно терять, но и для женщины это такое же разочарование...
Подумаешь... Таких женщин много...
Страшно, если...
Наша любовь... это отражение наших чувств в других... вертихвосток много... а наша любовь всегда останется с нами)
Только баба может играть чувствами.. но не бревно!
Лена Орлова Очень познавательный ответ.
Катя Андриенко Наверно. Трудно ответить с утверждением.
Ведь мужчины бывают разные.
Мне думается что страшно. Хотя.... наверно не то чтобы страшно, а больше болезненно..
Мужчина должен делом заниматься, а не страдать из-за баб. Бабы-это всего лишь бабы. А Л. Соната-дествительно великая вещь..
А я просто считаю что за измену должна быть уголовная ответственность.
Bagdagul Sarsembaeva
Лена Орлова Она ему ничего не обещала и не являлась его женой или невестой...
а ему почему страшно?... что в жизни встретилась ...не та
Ольга Брагина
Наверно. Трудно ответить с утверждением.
Ведь мужчины бывают разные.
Мне думается что страшно. Хотя.... наверно не то чтобы страшно, а больше болезненно.
мусчина всегда ошибается, а баба никогда, потому что изначально враг.
Лариса Агулова Хм, как просто и мудро..)
Действительно страшно, если он для мужчины...
а если для женщины, то все вполне нормально
Конечно) обидно
Подобное не редкость, мужчина должен найти в себе силы на дерьмо плюнуть, забыть о нем (как о чем-то гадком и вонючем), найти в себе силы над этим рассмеяться, раскрыть шире глаза и найти свое счастье - ведь жизнь одна и ...на одной твари она строиться не должна.
Лена Орлова Лучше не плюйтесь и оскорбляйте, а сублимируйте.
Это смотря насколько глубокие были чувства
Я же не на рынке предложил свою любовь. В Роспотребнадзор не пойдешь правду искать. Да она мне понравилась (очень), но оказалась ограниченным человеком, - и что? Если не подличает, мое чувство сохраняется независимо от того, нравлюсь я ей или нет.
Не страшно, пока стоит!
Наташа Псюк
ПРО СЕБЯ СКАЖУ, ЧТО Я ВОТ НЕ ОШИБСЯ. НУ ЭТО ЛАДНО. А СТРАШНО СЛАБАКУ. НЕ СМОГ ЗНАЧИТ ПОЧУЯТЬ ПОДЛОСТЬ И КОВАРСТВО. ЗНАЧИТ ЛОХ КОНЧЕННЫЙ. И ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО СОЧИНЯТЬ, ЗАКАНЧИВАТЬ И ПРОЧЕЕ. НО ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Бетховен слишком велик для такой мелочи.
Лена Орлова Ему так не казалось... тогда...
Елена Мухачева Даже Великим и Сильным людям нужны такие простые вещи как забота, любовь, поддержка.
Надо первостепенно любить себя, а уже потом всех остальных
В мире существуют роковые женщины, а мужчины искусства-люди иррациональные им трудно плюнуть на музу которая вдохновляет.
Для творческого человека любое состояние души связанно с вдохновением, которое и диктует самовыражение через ту или иную форму творчества (музыка, картина, поэзия, проза..) согласно вот таким стрессам независимо от радости или наоборот, рождаются вот такие шедевры! Но все же это дано только талантливым людям... так что иногда и погрустить полезно бывает)))
Елена Спирина
Разочарование и обман наших ожиданий всегда страшен, независимо от пола. И часто влечёт за собой сильнейшие переживания, которые рождают щедевры у гениев и трагедии у слабых людей
Как утверждает Сардоникус: "Единственная причина продолжительности браков
свойственное человеку нежелание признавать совершенный когда-то просчет"...
p\s..Да, люди боятся признавать свои ошибки, особенно многолетние,
..это бьёт по самолюбию)
А он потерялся из за этой бляди во все времена. Как может мужчина из за бабы так ох... вать Их столько что штабелями можно протыкать а тут она и всё хоть здохни.
Лена Орлова Любовь, знаете ли, такая штука...
Светлана Светлана наверное эта баба не для того часами сидит у зеркала, красиво выглядит и учится искусству общения-чтоб можно было её так легко забыть... среди мужиков ведь тоже есть мега-пикаперы.
Контрасты - создают Эмоции....
Эмоции - возбуждают Чувства....
Чувства - генерирует Творческое Воображение ...
Которое Создаёт - Уникальные Шедевры.... эмоций... чувств... переживаний..
Почему-то считается, что мужчины меньше переживают измену, это не так. Как- то на одном сайте зашла в ветку Территория разбитых сердец и большинство отписавших были мужчины. А люди искусства более эмоционально всё воспринимают...
Настя Шугаева согласен. это все стереотипы, что мужчины не переживают. мужчины такие же люди, и есть женщины более эгоистичные, более безнравственные, более меркантильные
не надо думать стереотипами.
Будь проще, к тебе потянутся люди...
Все люди разные-кто то переживает, а кто то нет...
Лариса Зыбина
не нужно идеализировать страдания.
лунная соната может вообще не иметь никакого отношения к его страданиям. простыми словами, даже если бы у него не было тех отношений - соната могла бы получится не хуже.
Лена Орлова Имеет.
Это реальный факт.
Страшно, но пережить можно:)
тяжело и мужчине и женщине . я думаю