Психология

Почему человек говорит не страшно, когда в самом деле ему действительно страшно?

Элона Ни
о да, я так говорила пред операцией, вроде не боюсь, да я ее честно не боялась, но теперь жутко боюсь ЛОР врачей и вообще любых проблем с ушами.... скорее всего хочет показать лучше чем есть на самом деле, да к тому же нужна изрядная смелость, сказав первое правду, второе что еще и боишься, еще есть версия, ра не признался открыто, то значит не боишься. Но мне знакомо чувство, как например перед простым осмотром в больнице, меня трясет до такой степени, как будто температура 40, не говоря уже о том, что я и рта раскрыть не могла перед врачом, да и рассказать о том что беспокоит.. . но мне повезло. одна "добрая" женщина рассказала все за меня и уже вечером врач, эта женщина и я дружно смеялись надо мной.
Наталия Самбур
Лучший ответ
Пока не названо - как-бы и нет.. . Очень условно.. .
Вообще же, пока трус - храбрится, смелый - опасается.. .
Как правило...
страшно, пока у страха -глаза велики, а потом нервозная осторожность очень сильно смахивает на страх, но такой не является.
Юля Смелая
Потому что мужчина?
Ася Сященко
Он человек с большой силой воли.
А иногда говорит "мне не больно", когда ему невыносимо больно
Надееться на самовнушение.
Всё просто! Ему страшно за то что его посчитают трусом! А вообще доказанно что 70% мыслей человека заняты страхами !
Юльчик Юльчик
..просто программирует...
Julia Vaseneva
Либо бравада, либо самовнушение, здоровый страх всегда должен присутствовать. Отдельно страх отключить не каждый может, надо быть полностью отмороженным.
Чтобы остальные тоже не боялись.