Психология

Маме всё не нравится

Мама не даёт готовить, а сама не готовит. Ничего не хочет делать по дому, приказывает мне, я делаю - но ей не нравится ничего. Как угодить? Не предлагайте поговорить с ней. У нас все разговоры переходят в ругань, как бы я спокойно не говорила.
Жить я вынуждена с ней, поэтому не предлагайте уезжать.
Natali Ten
А ты сделай и уйди. Если будет паясничать - мимо ушей, тренируй в себе это - когда тебе всё равно на критику в свой адрес. Действительно жить станет легче)
Rimma Ozhereleva
Лучший ответ
Natali Ten Да, вы правы. Но она начинает орать на меня благим матом, оскорбляя меня шл**ой, хотя я очень порядочная и у меня единственный партнёр за 20 лет. Такой ультразвук невозможно пропустить мимо ушей. Сразу закипает гнев и хочется тоже закричать. Поверьте, содержаться невозможно, когда на тебя орут так, что стены дрожат и соседи форточки закрывают
Готовь для себя, убирайся в своем уголке, делай все,
чтобы со временем оставить маму наедине с ее претензиями.
Аigerim Kairanova
Natali Ten Я пыталась делать всё только для себя, покупала на свои деньги еду, мыла только свою комнату. А она с телефоном лежала, и только приказывала -ТАМ НЕ ЗАБУДЬ ПОМЫТЬ, ДУРА, И ТУТ НЕ ЗАБУДЬ! СВИНЬЯ! За всё время она только 2 раза помыла дом, и то перед гостями.
Это очень сложный вопрос. На самом деле, это проблемы психики. Терпи, а как стукнет 18 ищи работу и переезжай
У вас мама отличный пример мелочного тирана. Хорошая битва. Смиритесь пока. Такие сложности хорошо закаляют волю. Заимейте себе направление, куда вы хотите в дальнейшем себя двинуть и шажок за шажком продвигайтесь к намеченной цели несмотря ни на что и вопреки всему. Тогда вы выйдите победителем из этой схватки.
Елена Носкова
Natali Ten Да, именно тиран. Вы правы. Скажите, а как реагировать на её команды, когда она орёт "БЫСТРО ПОШЛА ТУДА-ТО И СДЕЛАЛА ЭТО! ". Ведь повиноваться совсем не хочется в таких случаях, ведь по-хорошему я с удовольствием выполню её просьбу. Я уже это ей говорила, но ноль результата
Да пошли её н.... найдите себе квартиру и живите сами.
Да, это грустно, когда нет взаимопонимания. Но попробуйте не выяснять с мамой отношения, а попробовать сопереживать ей, делать комплименты, раз уж вы не можете разъехаться, почему бы вам не проявить свой разум и мудрость? Вы ведь очень молоды, у вас все впереди, свежесть ума еще не замылена, нервы жизнью не измотаны. Поверьте, мама ведет себя так не от вредности. Просто вероятнее всего морально измотана и это разумеется не ваша вина!
Natali Ten У неё проблемы с мужем, поэтому она срывается на мне, а с ним любезничает. Я её поддерживаю, но она в прямом смысле отталкивает меня, как бы я не проявляла заботу. Её даже обнять нельзя - она толкает меня, говорит, что неприятно. Поверьте, это невозможно. Она сама не хочет
Забудьте об этом делайте что делайте, главное чтобы из дома не выгнала