Психология

моей маме всегда нравятся те, кто мне не нравятся.. она оправдывает ситуации, которые я осуждаю, и так почти во всем.

для чего так себя вести?
в общем у нас хорошие доверительные отношения
но мы всегда ругаемся и спорим из-за этого
м. б. я не прав., но кажется это ситуация, когда Ваша мама испытывает чувство ревности. Это нормально, наверно, она много в Вас вложила, Вы ее чаяния и надежда. И от того, что Вы можете довериться кому-то больше, нежели ей, интуитивное неприятие. Что касается противоречий "отцы и дети"-это не "предвзятость" и попытки "открыть глаза",просто другое видение ситуации, "отягощенное "теми, иными жизненными перипетиями, иногда усугубленное тем, что родители опасаются за нас.
Это пройдет, когда в Вас "увидят" взрослую и сильную "на равных",не раньше (или не увидят, придется "договариваться",уступая)))
Юлия Воробьёва
Лучший ответ
это может быть ирония гороскопа. значит в этой жизни вам нужно учиться терпению. видимо мама не могла заведомо решить эту проблему и потому рождается дочь с такой же нагрузкой судьбы
Для того, чтобы вам научиться Принятию...
В сопоре рождается истина! Для объективности, мнений должно быть несколько, потому и спор возникает порою лишь для того, что-бы не пропустить главного, что проскальзывает за идиллией и равенстве мнений ! .))))
Думаю, Ваша мама может сказать то же самое о Вас ) Если она искренна, то просто вы разные, видите по-разному. Это надо принять.
Это ничего страшного-разные поколения -разные вкусы. И вечная проблема родителей и детей.
Между мамой и дочкой отношения всегда складываются по модели отношений двух женщин: подруги, служанка и госпожа, вы с мамой соперницы
Zh
Zhazi
Наверно, ваша мама завидует вашему вкусу, и мнению... прична всегда в бессознательности.. Проблема-отцов и детей..