Психология

Вы оправдываете солдат, которые во время войны мародёрствовали на территории Германии, проявляли насилие... (вн.)

по отношению к женщинам, несмотря даже на их возраст?
Ведь это были мирные жители, которые тоже пострадали от войны.
Но солдаты считали:" Что же-им значит можно, а нам нельзя?"
Сталин, узнав о таких бесчинствах, дал приказ расстреливать на месте мародёров и насильников.

Из воспоминаний ветеранов ВОВ.
А почему все решили, что речь идет о Советских солдатах?!..
Второй фронт для чего открывали...
Анюта Гребнева
Лучший ответ
Сложно сказать, с одной стороны я их не могу поддерживать, но и немцы в СССР были далеко не ангелами
Мы их не осуждаем.
А сталин расстреливал всех подряд.
Aika Imanbaeva
Нет, не оправдываю, но понимаю их чувства. Но нельзя скатываться до уровня фашистов
Аня Степанова
Aika Imanbaeva Почему "скатываться"
Они ничем не лучше фашистов были.
Это одинаковые тоталитарные режимы.
никак не оцениваю...
Жанар Смагулова Почему? неужели у Вас нет никакого мнения по этому поводу?
И я спросила - не оцениваете, а оправдываете ли.
понимаете ли... армию содержать это очень большие деньги нужно иметь, просто так никто не пойдет на чужие земли. во имя чего? ради чего? а выгоду человек наверное с молоком матери принимает .. и мародерство было всегда, во всех войнах. если сдавались сами, то с них требовали законную контрибуцию иначе будет хуже .. кто не соглашался, тогда врывались в крепости и громили все... и наверное помните такое выражение.. "ТРИ ДНЯ НА РАЗГРАБЛЕНИЕ"? дык вот, я не осуждаю, но и не приемлю эту меру.. понимаете, ну лицо у войны такое. сталин стрелял, а русские князья -нет.. насилие над женщинами особенно, это как унижение мужского достоинства того племени, мол не смогли защитить свою кровь . к сожалению, это некая эволюционная составляющая нашей с вами человеческой организации, нашего с вами социума .. увы и ах.. сволочизм и мразийность .. но это было, есть и будет. мозги людям надо менять
Жанар Смагулова Мне немного не понятно, как можно не осуждать, но и не приемлеть такое? Это как одна рука делает, а другая бьёт её за это. И как совесть-то при этом, молчит наверное.
Нет оправдания насилию над мирным населением во время войны!
Ни нашим бойцам в ВОВ, ни ополченцам и солдатам на Украине!
Оружие инструмент войны, а не унижения и насилия над теми у кого его нет!!!
Да, есть отличная книга на эту тему Николай Никулин "Воспоминания о войне"
И она в советское время была запрещена для печати.
Тяжело читать, что там вытворяли.
Конечно, всегда готово оправдание "А что они делали с нашими"?
Это так, конечно.
Но вот сам Никулин не опустился же до уровня животного.
Значит не все такими были.
Таня Сухова
источник" "одна бабка сказала".
Dinara D.
Жанар Смагулова Внизу под вопросом написано-из воспоминаний ветеранов.
Не осуждаю.
Галина Иванова
Я не осуждаю тех, кто подбирал оружие и военное снаряжение у убитых противников. Но за грабежи мирного населения, согласен со Сталиным, надо расстреливать.
Лида Валеева
В Афганистане тем же самым занимались...
Вояки мля
Lesya Trubithina
Ни единого случая...
Для Вашего сведения. Еще ДО окончания ВОВ СССР отправлял в Германию составы с продуктами...
Как их ели те, а они их ели, кто отправил своих родственников убивать ваших ...
Sveta Koval
Жанар Смагулова Ни единого случая?
Вы хотите сказать, что врут ветераны, рассказывая о многочисленных случаях.
В что касается отправки продуктов и мародёрства... Так одно не исключает и другого.
Так дк как и добро всегда соседству ет со злом и не всегда добро, к сожалению, побеждает.
Представить конкретные примеры, доказательства... можете*!..
Или только так... сорвать аплодисменты
Шиза-а-а-а....
А что, во время войны надо проявлять пацифизм и смирение???
Сам бы шлёпал.