Психология

Дочь просит iphone

Добрый день, мы живём с женой и одной дочкой (ей 16 лет), в Москве, жена не работает, я один работаю, получаю в месяц 160 т руб, в первый идём покупаем продукты на 13 т руб, с женой и дочкой в магазины, джинсы Жене и Дочке каждый месяц новые покупаем 4~5 т, платье, всякая химия помады и. т. д, В прошлом году купил дочке новый iphone 6 сразу как вышел, в этом году вышел 6s она требует его, прям плачет не знаю что делать, если куплю то на еде экономить придётся, далее в месяц уходит 45 т на еду, на одежду около 50,на машину 10 т (только бензин), школу оплачиваем дочке 25 т в месяц, остаётся совсем не много, и нам этого не хватает, как экономить? Каждую неделю они с дочерью ходят в салон красоты, и тратиться на это около 7 - 8 т в неделю, Я пытался с экономить, но жена скандал сделала- " ты хочешь чтобы мы ходили грязные, и самые уродливые? "пришлось обоим подарки покупат
пошли их... они тебе на шею сели и ножки свесили...
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Armine Karapetyan Ну да, разбаловали двух королев. Айфон 6 от 6s практически ничем не отличается. В основном как е-то внутренние мелочи. Но это скорее каприз дочечки, надели чем необходимость
Избаловали вы их.
Не мое конечно дело! но ты разбаловал ее! сделай так чтобы заработала сама почувствовала вкус денег и как они даются! Айфон нахрен не нужен это понты а компании зарабатуют миллионы на таких компаниях, к черту систему
Мужик, а ты кем работаешь то?) Просто 160к... и с твоим типом темперамента, даже интересно
Диана Василеску профессор я
Жена не работает? 160 кусков в месяц? 45 кусков на еду в месяц? Боже, да вы, москвичи, там в своей Москве совсем заржрались. У нас средняя зарплата 8 - 12 тысяч. Пусть ходит с о старой шестеркой, и нечего за модой гнаться. Обычная 6 довольно неплохая модель. Не балуй их иначе пропадешь, мужик!
Asema !!! И что теперь, москвичам с работы уволиться и сидеть на гречке просто потому, что кто-то живёт в 200 раз хуже? Так это
Asema !!! Уже их проблемы, если не смогли профессию нормальную найти и переехать
А ты точно мужик? Что это за жена, которая сидит на шее? Декрет ведь давно окончен.
Итак начнём.
Во-первых правила устанавливаете вы. Думайте рационально. Еда, здоровая пища куда полезнее для ребёнка, чем 3D-touch. Думаю здесь вы со мной согласитесь. Вы должно воспитать в своей дочери понятие рациональности, иначе она как ваша жена только и будет уметь ходить в салоны красоты и делать Селфи, как все эти модели, иными словами не научиться экономить считать деньги.
Ваша дочь ещё молода и не знает как трудно зарабатываются деньги, она смотрит на других детей с iPhone 6s и тоже хочет. Это нормально для ребёнка. Если у вас нет лишних денег, с их у вас нет, то будьте в конце концов мужиком, ничего не с ней случиться без 3D-touch. Сам являюсь обладателем iPhone 6s и Нюре у меня просто лежит в Кормане большую часть времени.
Итак с долькой надеюсь разобрались. Теперь перейдём к жене и её скандалам. Вы должны дать ей понять, что нужно жить экономнее, что денег в семье не достаточно, чтобы каждый месяц покупать новые платья, если уж так хочет дочке каждый раз покупать айфоны, а себе платья, то пусть устроиться на работу.
По поводу экономии расставляйте вещи по приоритету. Возьмите лист бумаги и ручку и запишите ваши затраты на месяц с учетом ЗП.
Продукты и школа на первом месте. Сами знаете, что делать.
Если все таки решите сэкономить немного на помаде, салоне красоты как сделал бы я в вашем случае ничего с женой не случиться, главное, чтобы деньги, которые останутся были потрачены на что-то более полезное и вы должны дать ей это понять.
Удачи вам и помните, что мужик здесь вы, а не она! Вы приносите домой деньги и вам принимать решение куда они будут потрачены!
Sanitas Sanitas
У Вас слишком разбалованная дочь.
Диана Василеску c чего вы так решили?!
Пффф.... Поверь, не нада айфон, т. к на их очень завышены цены из-за того что типо это ж apple, не какие-нибудь там подпольная фирма китайцев. Лучше купить нормальную обычную мобилу, без завышеных цен и с мощными внутреностями, вон xiaomi хорошие и цены очень низкие для своего качества. А насчет именно подарка дочке, не надо, ты купил 6 это уже капец как круто, ты и так держишь жену без работы и сам кормишь их. Ей уже 16, скажи пусть пойдет порабоет где-нибудь, объявления порасклеивает, продавщицей в небольших ларьках тоже могут иногда принять. А т. к малый заработок у них, можешь облегчить задачу ей, но это на твое усмотрение, допустим скажи что добавишь половину стоимости айфона, а 2 половину пусть сама заработает
Анна Моисеева И в конце концов, мужик ты в семье и твое слово закон, если бы не ты, как бы вообще они выживали без еды, без одежды
Если любишь ее всем своим сердцем то купи