Психология

Моя дочь отказывается идти в больницу.

Моей дочери 14 лет. Три года назад у нее обнаружили язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки, с тех пор каждые полгода мы обследуемся и проходим плановое лечение на стационаре. Но в этом году дочь на отрез отказывалась идти в больницу, оправдывая себя тем, что у нее ничего не болит, а ей опять придется делать ФГС. Я согласилась на просьбу дочери.
Но через месяц дочь резко изменилась. Стала агрессивной, замкнутой, отчужденной, почти не выходила из своей комнаты. Еще примерно через неделю я заметила, что дочка очень сильно похудела. Появилась болезненная худоба. Появились мешки под глазами. Дочь почти перестала за собой следить, хотя раньше обращала внимание на каждую мелочь в своей внешности. Из дома уходила, якобы в школу в семь, возвращалась около девяти. На вопросы где была отвечала однословно, огрызалась. А потом мне позвонили из школы и поинтересовались, что случилось с дочкой. Выяснилось, что она не посещает школу уже порядка трех недель. Где пропадала дочка все эти дни так долго непонятно. С друзьями, про которых я знала, перессорилась. Появились ли у нее новые друзья непонятно, так как никто ничего об этом не знал, но все считали, что такое мало вероятно. Слишком уж девочка в последнее время была замкнута.
Меня с Аней пригласили в школу к завучу, но дойти мы так и не смогли, дочка потеряла сознание. Врачи говорили, что это от физического истощения.
Уже в больнице, Аня начала чуть ли не харкать кровью. Почти насильно мы сделали ей ФГС. Как выяснилось, язва обострилась уже давно, чуть ли не три месяца назад! Принимать таблетки и лечиться Аня отказывается. Все мы уже устали с ней бороться. На увещевания о том, что она из-за всего этого может умереть дочь всегда говорит, что "мне пофиг". Ни с кем на контакт не идет. Ни с врачами, ни со близкими, ни с психологами. Я не знаю, что делать.
за шкирку и в больницу ...отец-то какого хера безмолвствует ?
Надежда Валяева
Лучший ответ
У нее депрессия, похоже. А еще похоже, что она вляпалась в какую-то секту. Ей помощь нужна со всех сторон - с медицинской, психологической, а может и психиатрической. Я не понимаю, чего Вы ждете.. . похоже, Вам тоже особо дела до нее нет.
Galina Ro
Почти все телесные болезни - это способ или последствие вынужденного непризнавания жизни. Если человек изначально бессознательно создал себе болезнь, как средсво самоубийства, то лечиться он, естественно, может не захотеть. Люди могут быть вынуждены непризнавать жизнь, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. И человек может считать, что ему лучше, например, умереть, чем сойти с ума. Болезнь может происходить и по другой непосредственной причине. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Например, человек может бессознательно стараться убить себя. Непризнавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем, из-за непонимания жизни. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Если у Вас есть время писать все это тут - не так видно дела плохи. . (Вы же не являетесь представительницей гениального вида женщин, которые проблемы здоровья детей пытаются решить через форумы?... )
* * *
Разве что просто сидеть рядом с дочерью, помогать, поддерживать. .
Постараться вернуть ей тягу к жизни. .
* * *
з. ы. после прочтения первых двух абзацев. . ничего цензурного, из того, что можно было бы написать - нет.. .
хочется надеяться, что ситуация вымышленная, а Вы просто не самый удачный тролль.. .
* * *
Инна Гилёва
волхв Родосвет учил: "Цели не болезнь плоти, но саму душу!.. "
Меруерт Абай
надо быть мамой.. а не другом..)