Считаете ли вы что сегодня быть владельцем Iphone- это дурной тон?
Посудите сами, 90% пользователей ios повторяют мантры, заложенные их мессией Джобсом во времена расцвета техники Apple.
Инновации ( которых по сути сейчас нет )
Качество ( что тоже весьма спорное утверждение, учитывая количества косяков и багов не только в новых моделях но и в старых, проявляющихся в аппаратах компании через один )
Принадлебность к premium классу ( так называемая система маркетингового "Евангелизма" ) заставляющая необразованный, глупый и подверженный влиянию из вне народ- простаивать киллометровые очереди за новой моделью, студенток ложиться под мужиков, продавать бабушкинв медали, все ради того что бы прлучить заветное яблочко на задней панели и пополнить ряды убогово premium-быдла в общественном транспорте.
И если при Джобсе Apple занималась производством и развитием своих технологий выдавая по истине что то новое и уникальное ( но тем не менее далекое от идеала и не всегда стабильно работающее ), то при сегодняшнем руководстве все совершенно иначе. Исповедуя принципы заложенные Джопсом, Кук решил обойтись малой кровью значительно сократив издержки путем закупки технологий сторонних компаний, а не мнтгоплановой разработки своих. Аппараты стали выходить чаще, багов появляться все больше.
Философия заложенная Джобсом до сих пор стимулирует мертвые полушария убитого в хлам Зомби ( поклонника техники Apple ) закупаться вожделенными аппаратами, которые зачастую ему совершенно не нужно. Ведь по сути все возможности Iphone по настоящему раскрывается в мега удобной экосистеме и взаимодействии с другими гаджетеми фирмы. Но у нашего населения подчас нет даже представления что это такое, есть только желание "казаться" выше лучше, богачем чем та курва на работе.. или сосед Вася на даче, попытка подпитать свое больное ЧСВ, подчеркнув новым iphone индивидуальность..
Как и +100500 других людей/коллег по работе/однокурсниц/друзей и т. д...
Покупать что бы казаться, но не быть
Отличительная черта нашей бедной русской душонки. "В кошельке так пусто, зато с Iphon'ом густо".
(С).
Начинаю вспоминать всех своих знакомых, успешных бизнесменов и бизнес вумен, обеспеченных, стильным и умных людей- живущих полноценной яркой и беззаботной жизнью. Ни знаю никого, с iPhone. Многие до сих пор ходят со своим стареньким Гелакси Эдж. Зато у их подчиненных, iphone есть у всех. Начиная с уборщиц..
Неужели массы так рехнулись?
В США он стоит 200 долларов, с подключением пакета связи.
В России же, целое состояние,,, но людей не останавливает ни кризис, ни долги, ни в целом не самое благополучное экономическое положение страны, ни низкие зарплаты... ну, так зачем???
Это тот сасый случай, когда понты дешевле денег за iPhone. Ибо в нем как раз понтов таки нет. Как и того самого качества и инноваций- за свою цену.
Психология
Вопрос к женщинам и девушкам. Психология потребления. Наболевшая тема iphone
Скажу больше - в японии айфон дают при подключении к любому опкратору связи. Там это стандартный телефон. Огромный плюс Джобса это реклама. Не важно как и на чем деньги зарабатывать.
я вообще об этом не задумываюсь..)
пусть каждый за себя решает..
у меня есть мобильный телефон и я им пользуюсь пока он работает
пусть каждый за себя решает..
я считаю что не мне судить кому и что надо покупать и иметь, смартфон мне лично необходим в работе, а не для понтов и нет, у меня не айфон потмоу что мне нужен был больше экран с возможностью делать поправки на чертежах. я живя в сша со всей "дешевизной" не покупала смартфон пока не закончила вуз, потмоу что дешевый он только в ваших розовых слюнях, 200 долларов это первоначальынй взнос, затем вы в течение 2 лет платите по контракту плюс за телефон, а вот контракт с оператором самый дешевый на данное время это 40 баксов в месяц, без учета налогов. в любом случае это дело каждого куда и как тратить их деньги
Рамзия Ситдикова
Вы правы, мои розовые слюни далеки от СШа
Я не интересовалась мнением Джобса или других авторитетов. Я проверяю на себе и знаю на собственном опыте, что айфон или флагманский галлакси гораздо комфортнее, лучше и удобнее, производительные и менее глючно, чем бюджетный или средний телефон. Также как автомобиль комфорт класса удобнее "тазика" или бюджетной иномарки, также как частный дом или комфорт-аппарт лучше малогабаритной хрущевки, как МакБук лучше среднего ноута и тп.
Рамзия Ситдикова
Макбук лучше среднего ноута?
Прочти рецензии на последние модели. Опытные пользователи выбрасывают современные боксы эплы и переходят на более старые модели либо отказываются от них в пользу устроиств других марок, не редко даже бюджетных.
Телефон за 15 тыс сяоми может ни чуть не уступать даже iphone x, 50% стоимости это маркетинг, в случае с apple это все 65%. Комплектующие, минус разработка это уровень китайского среднего аналога за небольшую стоимость.
как много людей внимательно прочитали Ваш вопрос!))))
Iphone это своего рода религия, а общество пользователей это "секта" .. Осуждать сложно, у каждого свои фетиш-слабости, все мы в чем-то переплачиваем - кто-то за камни, кто-то за металл, кто-то за бренд..
У меня айфон вообще с рук. Если так подумать, то новые модели не так уж и дорого стоят, если хорошо зарабатывать и мы можем себе позволить обновить мне айфон в следующем году. А как вы сказали продавать бабушкины драгоценности и ложиться под мудиков-это вообще дурной тон и айфоны тут ну никак не причем. Уж извините меня, но я привыкла к удобству, к качеству и практичности.
Рамзия Ситдикова
Средняя зарплата в москве 40-50 тыс. В регионах еще меньше. В краснодаре 20- 30 тыс максимум. В первый год, пол года новая модель iphone стоит 65-118 тыс. руб. то есть, что бы его купить срнднестатистическому рабочему человеку нужно выложить за него 2 а то и 3 своих месячных зарплаты. Но нужно еще понимать, что люди платят налоги оплачивают Жку и питаются. С учетом всех расходов свободными деньгами будут тысяч 10. На которые много не разгуляешься. А значит iphonе это накладная поккпка даже для работающего человека со средней зарплаты. То есть покупка в любом случае неадекватная. Как я писал в вопросе- качества в айфонах нет. Сам столкнулся с их багами ограничениями и нестабильностью. 65% это маркетинг. Андроид за 5 тысяч служит дольше айфона, и работает стабильнее. По крайней мере меня взломали вк именно на айфоне. С андроидом проблем не было.
Рамзия Ситдикова
. Качество удрбство и надежность это мифическая мишура которой обработали самые неграмотные слои российского общества. О чем я тоже написал раннее. По факту ни один айфон, а тем более самый последний не стоит и 50% своей заявленной цены
Не считаю. Хоть у меня его и нет и не будет, не нравятся мне айфоны.
мне 1 тел. муж подарил на 40 лет: чёрно-белый пищащий, но работает уже 14 лет. только батарея села (((на 45 л. подарил тел. с фото\видео. 9 лет работает, но стал глючить. айфон думаю купить исключительно из-за большой памяти и качества фото\видео. но сомневаюсь в качестве современной техники ((((((о потреблятстве никогда не думала, об удобстве-постоянно.
Рамзия Ситдикова
У меня был iphone, 6s, se 7. Баги были у двух моделей, se и 6s. Пришлось перепрошивать. Брак. 7 не лучше. Файлы с компа не перекинуть, простой процесс на android превращается в настоящих мазохизм на ios. Мелодию на звонок не поставить, стандартных разьемов у эплы нет, система подглючивает. И да, меня впервые в истории использования гаджетов взломали вконтакте. И случилось это именно на iphone. За спам получил 2 бана. 2 взлома и 2 бана. Шикарно. Технологически, даже десятке до гелакси с9- как свинье до марса.
Неадекватная цена, куча ограничений, убогие таблицы и никакого удобства.
Перешел на самсунг, после эплы- как будто вышел на свободу после отсидки в местах не столь отдаленных
Имхо
Если у человека нет собственного мнения, то он очень подвержен мнению, навязываемому со стороны - реклама, соцсети и пр. Отсюда и потреблядство.
Напоминание о Эдеме