Психология
"Истина - это дверь, которая всегда открыта"©...так ПОЧЕМУ не все хотят войти?

Эту дверь сначала надо найти, это первое! Второе - никто не знает где эта дверь, а дверь эта внутри каждого из нас, и наконец третье, если познать истину - утратится смысл, таинственность, вся загадка, которая крылась за этой дверью... вся соль в поиске ее, сам процесс)
Добрый день Оленька)))
Alinka Gulevich
Доброго дня, Владимир!
Уже где-то... Ис-тины. Чем больше в ней барахтаешься тем больше затягивает...
Успокойся, осмотрись, за дверью то не пустой Свет...
Не бойся... попросить о помощи...
Если бы человек знал точно, что вот именно она за этой дверью, то каждый нашел ее давно." Он поднимался высоко в горы, спускался глубоко в пропасти, пересекал океаны и пустыни, но не где не мог найти ИСТИНЫ"А нужно было лишь только заглянуть в себя.
нет никакой двери, враки ето - истина под ногами, сверху, вокруг, внутри и ваще везде)
так к истине надо еще дойти, но по пути и другие вещи есть привлекательные) надо же все попробовать и надкусить
потому что находятся в иллюзиях
Глаза режет
«Псевдофилософские цитатки, это такое гoвнецо, которое ничего не значит, но делает вид, что передаёт умную мысль» (с)
Оль, Иисус сказал в молитве (Иоанна 17:6: ...Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово.) не всем ОтКрЫтО с верху
требует напряжения сил
может и открыта, дай координаты где она?
потому что не хотят жить "во свете".не хотят что-либо менять в своей жизни.
Любое горе от ума прекращается в процессе познания собственной природы. Надо постоянно спрашивать себя: «Что это за настроения и чувства, которые возникли у меня?» В результате таких вопросов, разум становится более чувствительным и наблюдательным. Путем такого постоянного внутреннего вопрошания можно понять собственную истинную природу. Когда ты поймешь свою истинную природу, ни возвышенные переживания, ни страдания не будут тебя беспокоить. Разум оставит и прошлое, и будущее, и фрагментарное функционирование. Тогда ты испытаешь высшую умиротворенность.