Психология

Зачем продлевать жизнь больному раком 4 степени на месяц, два, три? Какой в этом смысл?

если это сильно пожилой человек.
Есть смысл, как считаете? Какой?
Обычно такое бывает из-за ложного чувства вина родных этого человека... Им начинает казаться, что они не все сделали, что могли, вот и хватаются за ту соломинку, которая уже по сути - надломилась...
Татьяна Бусло
Лучший ответ
Смысл тот же, что и для тебя. Ведь ты - живешь, хотя точно знаешь, что умрешь. Если тебе нет разницы, через 50 лет или через 5 умирать - ну так умри сразу, чего волынку тянуть!
Не хочешь - а почему? Вот та же самая причина и там.
Лена Яковенко
Лидия Острикова вы че все читать не умеете? 4 стадия, старый человек. не сравнивай со здоровым.
Видимо для того чтобы исполнилась его мера скорбей.
ну ты дрянь... когда само умирать будешь, тогда и узнаешь. Впрочем, как и большинство ответивших
Айжан *
Лидия Острикова е6анись, а? ты в вопрос вникни, прежде чем ярлыки вешать? сказать нечего, мимо при
Эльвира Ибадуллаева ну ты глупец..
тысячи раковых видимо не умирают ..когда жаждут эфтаназии?
Считаете, что нужно просто перестать двавать лекарства, пусть мучается от боли невыносимой?
смысл... больничная койка не бесплатная... $_$
Лидия Острикова месяц 17 штук бакинских
Моему отцу поставили диагноз рак легкого. С таким диагнозом живут не более 6 месяцев. Он прожил 2 года. Да когда болен близкий человек, то будешь продлевать до последней возможности.
А вы что предлагаете? Пассивную эвтаназию? Это вы сейчас об этом так просто рассуждаете. На самом деле очень тяжело морально. Нужно лечить, если есть возможность
Яна Гизбрехт
Лидия Острикова да нет, я не об этом. там курс препаратов типа замораживает течение болезни временно. рак кожи
печально ..
Лидия Острикова привет)
да... попалось сейчас, задумался. бабушка. меланома
каким образом продлевают жизнь хоть кому то????
Юлия Сидоркина
Лидия Острикова ну там препараты ппц дорогие. на месяц курсом продлевают.
Лидия Острикова 17 000 баксов на месяц
Как то давно в кино увидела.. Любовница помогла своему любимому умереть, у него была последняя стадия. (но они мило занимались любовью и по виду не скажешь что он при смерти) не суть..
Он сам попросил, потому что уже не мог терпеть адские боли.
Я не знаю, как бы поступила, вид каждый день корчащегося от боли родного человека (((
Почему то люди забывают. про смертельно раненых в бою, которым помогали быстрее уйти, лишь бы он не мучился...
Нет ответа.. на такие сложные вопросы.
Все хотят жить и не хотят умирать..
Хотят только избавиться от боли.. но не умирать..
МЛД)
Лидия Острикова обнимаю тебя, МЛД)
да вот у меня тоже нет ответа. даже не пойму ощущения. увидел все это. лан, пройдет.
на всё Божья воля ..
Веста *****
все хотят жить. Перед смертью не надышишься.
Фиг его знает, может ещё что не познал, может хочет больше узнать о предсмертном состоянии? Понятно болезнь рак, это отказ от жизни.
лучше древних греков не скажешь...
как говорится, любой каприз за ваши деньги
Амина Ашимова
Тоже не вижу смысла. И вряд ли если бы болела, ценила такую "жизнь".Если пожилой, то тем более.
никакого смысла нет
Смысл в продлении жизни есть и он очень огромный...!
Лидия Острикова ну какой именно с таким заболеванием? какой?
Есть. Источник находится ровно посередине между тобой и мной.
И?
если он сам видит смысл, то конечно есть. как мы можем об этом судить.