Психология
что за определение такое - человеческое лицо?)) разве бывает другое лицо?)
Лицо (если речь идет о живом существе) - бывает только у людей. У остальных братьев наших меньших - морды. У свиней рыло, у рыб голова. Хотя, блин, вопрос немного странный, и я опасаюсь, что не так его поняла.
Наталья Низамова
все вы правильно поняли))))
в том выражении имеется ввиду не красота лица, а духовные качества человека, которые отражены на его лице, умение не оскорбить эмоциями другого,
но справится, в тяжелых современных условиях жизни с этим бывает психологически трудно,
это может вызвать как минимум неприязнь у оппонента, как максимум заболевание (это называют так же манипуляциями, когда человек не может сопереживать эмоциями, даже если он получает от этого просто кайф, потому что стремление к счастью для манипулятора (нарушение психики) это нормально, или способ выживания
А у макаки морда? Даже и не знаю. По-моему у нее тоже лицо. И у всех приматов. Мне кажется.
потому что некоторые люди ведут себя. как животные, и лицо у них соответственно на человеческое не походит
Конечно. Приведу грубое сравнение? лицо человека и кавказца - абсолютно разные; еще - миряне (просто мирные люди, живущие по законам стран) и игиловцы, все те же чуреки но в хлам озверевшие; еще.. да много чего еще)) 0 В общем, если человек в наличии и он добр, мудр, порядочен, то человек, а все остальное за пределами)))
Наталья Низамова
озверевший человек - а хоть кто то уточнял по какой причине?
или просто ярлычок штампонули - чурка и всё тут..
немного ограниченное восприятие действительности не?)))
Лицо и изнанка бывает у одежды.