Карьерный рост, быстрое обогащение
Голод
Война
Психология
В какой жизненной ситуации по вашему человеческое лицо труднее всего сохранить?

когда человеку больно!!! привет Злой)
Это очень индивидуально для разных людей.
При больших деньгах
В любой экстремальной ситуации, либо когда человек достигает каких то высот в материальном плане- открывается внутренний облик человека.
Когда по нему без устали бьют.
В случае предательства...
Когда тебя так подло предал самый близкий человек, и у тебя просто нет слов.
Когда выбор стоит...
между родным и самым родным...
Когда не удается ...
в очереди за дефицитом.
В экстремальной, вспомните Титаник. некоторые вели себя очень недостойно
Если пытаются унизить Вашу Любовь...
В испытаниях веры.
Когда лицо" требует держать"
Считаю - когда обижают твоих самых близких - родителей детей
когда Вам подлость делает Ваш самый близкий друг (подруга))
Когда всё и все против него. Он может озлобиться, замкнуться в себе и пойти на мерзкие поступки. И ещё-в той ситуации когда он ни кем не любим. Никому не нужен.
Ни в какой. Если оно есть, то есть.
1....Человек становился зверем через три недели — при тяжелой работе, холоде, голоде и побоях.
2. Главное средство растления души — холод,...
В Шаламов "Что я видел и понял в лагере"
Дай человеку власть и можно узнать, кто он на самом деле.
Когда против совести...
Социализм с человеческим лицом - вот задача мирового пролетариата! )
Когда предали и в любой критической ситуации
тюрьма ...смерть.... болезнь.... трагедии
когда не от тебя -твоей воли\желания это зависит и когда есть угроза потерять крайне важное для тебя-твоей жизни,
в эстетическом плане это почти неминуемо происходит, когда случается тяжелая болезнь, либо иные не менее серьезные страдания,
но даже это можно изменить
лучше понимать
Когда есть соблазн
На войне
В сложной и ещё не прожитой в этой или других жизнях
Когда нужно обороняться иначе сожрут! А обороняться нужно их же методами!
В ситуации искушения.
во время казни, или во время личных безобразий
Может быть миллион таких ситуаций, но женщина может создать- миллион, и + еще- один (миллиард)!..
Когда теряешь кого-то из близких. Многие сходят с ума)
когда морально готов к мелким обидам -пакостям лицо держишь, как и удары.
а что-то случается не по плану, врасплох и губки дрожат и крышу сносит и решения принимаются самые такие "на поражение"...только "выходят боком",
получается на поражение себя.
выживании
видимо, когда тех, кого любишь, убивают..
у каждого будет свой ответ на этот вопрос. это область границ...
Когда срочно захотелось в туалет, а ты на конференции. А там ещё сидит бывшая жена.
Тогда когда стоит выбор, спасти жизнь себе или лучшему другу.
Когда ты пьян.. и очень сильно.
Перед истинной и справедливостью.
когда тебя предали или подставили!
Человек останется Человеком в любой ситуации. Но труднее всего во время гнева Божьего.
В любой жизненной ситуации можно сохранить человеческое лицо, даже в критических ситуациях, но если человек к этому заранее не готов психологически и морально опустошён предварительно, то в это время он наиболее уязвим от воздействия извне и сильнее подвержен деградации...
Таким образом, конкретно в какой ситуации сохранить человеческое лицо труднее всего, сказать нельзя.
Многое зависит от индивида.
- Индивид — особь, отличимая от других, (особенная в своем роде) живой организм. В психологии и социологии: отдельный человек как уникальное сочетание его врожденных и приобретенных свойств .
Многое зависит от индивида.
И снова мимо, друзья. Человеческое лицо труднее всего сохранить тогда, когда располагаешь вседозволенностью, безнаказанностью и абсолютной властью. Люди держат маски только для защиты или с целью приобретения выгоды. А когда тебе просто не от чего защищаться и нечего приобретать по той причине, что у тебя УЖЕ ЕСТЬ ВСЁ, вот тогда-то маску Человеческого Лица держать становится сложно. Человек ещё некоторое время продолжает цепляться за привычку держать её перед собой. Но рано или поздно понимание, что это уже не нужно, да и откровенно говоря - человеческая лень, делают своё дело. И человек показывает самого себя. Самое забавное в том, что В ЛЮДЯХ НЕТ ЛЮДЕЙ, ибо ещё ни одна истинная сущность не демонстрировала добродетелей, а вот внутреннее зло - сколько угодно. Вот и назревает интереснейший вопрос - имеют ли люди право называться людьми, если в сущности ими не являются?
в критической
трудно сказать
Когда хочется заржать, но нельзя
при войне.