В прошлом году встречалась с мальчиком, потом расстались, снова сошлись и снова расстались. Но это не так важно. Честно, мне проще общаться с этим человеком, как друзья.
Сегодня узнала, что при прохождении комиссии в военкомат, у него обнаружили опухоль в мозге. Да я знала, что у него плохо со здоровьем, но что у него обнаружат опухоль-честно, было шоком. Проблема в том, что мы не общаемся. А мне кажется, что в таких ситуациях лучше быть с человеком, хотя бы просто как друг, как опора, поддержка. Нет, я не собираюсь его всящески утешать, это по-моему ещё больше подкашывает людей. Естественно он не знает, что я знаю об этом. Сегодня написала ему сама, хотела просто начать наше общение, стать ему этим другом. На что он мне ответил "Я не люблю разговаривать. Я не доверяю людям, даже себе .Я параноик. Пойми уже."
Конечно, я понимаю, почему он отталкивает меня сейчас. Он писал, что не хочет причинять боль своим друзьям, родным, а я вообще в зоне риска.
Но как, как можно убедить человека, что ему сейчас нужен просто верный друг, одному ведь тяжелее. Отталкивая от себя людей, ведь не ему не им легче не станет. Ему ведь нужно выбираться из дома, проживать это оставшееся время на всю катушку, а не сидеть эти часы и задротить.
Не знаю, может меня не поймут сейчас и скажут, да оставь ты его в покое, пускай сам распоряжается этим временем. Но мне просто хочется помочь. Я уже не знаю. И отпускать человека не хочется, и в тоже время он сам отталкивает.
Психология
Возникла очень трудная жизненная ситуация, что делать уже не знаю.
Он не отталкивает, он жалеет сам себя... к сожалению, люди, которые серьезно больны - часто так себя ведут.... старайся быть рядом, но неназойливо, человек с таким диагнозом - раним и может ответить штыком....: (((
Ты не поможешь ему, а только будешь наглядным напоминанием его беды!
Живи СВОЕЮ жизнью, она у тебя одна...
Вы пытаетесь взять на себя функции Бога. Бывает, этого делать не стоит. Второе: вторгаясь своей помощью, мы полностью берём на себя ответственность за дальнейшую жизнь человека (уж хотим - не хотим, но так). Если вспомогатель по уровню менее чем на две ступени не выше вспомогаемого, то вы просто наживёте себе кучу проблем разного плана.
дело в том, что он сейчас не один - он со своими "мЫслями и соплями".в такой момент эмоциональную помощь может оказать только малознакомый или вообще "человек со стороны"
Ищи себе другого мальчика
Болезнь бывает не к смерти, но к славе Божьей если человек уверует и исправится, то что невозможно человеку возможно Богу, он может излечить любую болезнь.
Просто скажи, что готова помочь. Надо будет - позовет.
Опухоль - тоже разная бывает, может оказаться вполне излечимой.
Ваше навсегда останется Вашим, даже если Вы это отталкиваете. Что не Ваше - уйдёт, и это к лучшему. Переключитесь на созидательную деятельность и на помощь другим людям. Возможно, с парнем у Вас так ничего и не наладится, но Вы и без этого будете счастливы.
Надо молиться за него. Свою дружбу Вы предложили, но навязываться не стоит. А вообще - слушайте свое сердце.