Психология

Такой слегонца философский вопрос. Можно ли продолжать любить человека, который тебя предал и знаешь

что предаст еще не раз?)

Что за любовь такая? Или это тупо одержимость.
Не про себя спрашиваю, я сразу забуду, как звали,
Если меня предадут)
Это не любовь а скорее зависимость.
Наталия Gricenko
Лучший ответ
Нет! Какая это любовь? Любовь-болезнь, любовь-зависимость.... Такого человека уважать предавший все равно не будет
Aigerim Sakibelova
Татьяна Погребная то есть для тебя любовь без уважения Не возможна?
вот терпеть я не могу эти разговоры предал... и всякое ляляля
есть больные, встречал
чаще женщины, ей изменили, она в курсе... ищет причину в себе...
ДУРА
можно.... любовь -одержимость.... можно называть как угодно.... только фиг забудешь
Татьяна Погребная привет, Ириш)
чет мне твое настроение второй день не нравится
Своего рода мазохизм: понимаешь, что предаст, уйдет и т. д. А как перестать любить? В нашей ли это власти? Даже если не буду с ним, то всё равно не забудется. у меня такая натура. И это может длиться очень и очень долго. Я не думаю плохо ли это или хорошо? Так есть. И при этом гордость лишь изредка бастует!))
Можно. Любят же дети родителей, сдавших их в детский дом.
Татьяна Погребная добрый вечер)
не уточнил. про мужчину и женщину вопрос. я тут на тему припал. мысли всякие)
Если это любовь, то как можно ПЕРЕСТАТЬ любить... Она ведь не зависит ни от чего. Можно перестать быть вместе - это выбор, но любить...
Татьяна Погребная получается, для некоторых есть обстоятельства, которые ее моментом убивают.
Да, можно. Сразу "отрезать" вряд ли получится, если любишь - и предали. Боишься пустоты. Не знаешь, чем заполнить пространство. Реально взглянуть на ситуацию долго не получается. И пока не выползешь с самого дна своих страданий и не начнешь себе задавать вопрос, зачем же я такого выбрала? - так и будешь любить. Даже если внушаешь себе, что ненавидишь.

А вообще все просто: задаешь себе вопрос - мне будет сейчас лучше с ним или без него? Выбор легкий, обычно никто не сопротивляется:)
Анна Коротич
Татьяна Погребная меня не предавали те, кого я любил. поэтому могу только предполагать) хотя может я просто не в курсе)
нет)
предательство прощать не стоит )
Просто уйти не оглядываясь
****
Лучше быть одной, чем с кем попало )
"СЛЕГОНЦА" женский ответ.
Я всегда не понимала, что значит любить ВОПРЕКИ.

Единственное, что ценно - человек, с которым тебе хорошо. Причем... это упрямо один и тот же человек.
Я вот не понимаю, Макс, какими промежутками времени измеряется это чувство - ЛЮБОВЬ - и чем оно доказывается. Но если ты видишь предательство... если ты его ВИДИШЬ - отрежь. Страдать только тебе придётся. Но ты же не для этого создан)
Алла Билянская Пономарчук Курица, Макс не твой уровень, ку-ку-ре-ку (
Татьяна Погребная Доброго, Юля)
я порой себя каким-то неопытным ощущаю. в плане меня не предавали те, кого я действительно любил. это мало кого. очень мало. и бозеответной, неразделенной не было у меня. я на себе не испытал. но порой мысли бывают.
В любви - всё можно :)
ты спрашиваешь у импотентов и умственно отсталых?
Любовь зла, полюбишь и козла.
Предавший однажды, предаст тебя дважды. СОТРИ ЕГО ИЗ своей жизни
нет

знаешь, иногда за тремя символами ...

Макс, споем? https://www.youtube.com/watch?v=0r6mQFK3AZE