Психология

Почему молодые люди становятся маньяками?

Это происходит по разным причинам:
1. Психологические травмы детства. Комплекс неполноценности чаще всего складывается у ребёнка из-за того, что от него много требуют родители. Они хотят вырастить вундеркинда, но малыш не оправдывает надежд. Его постоянно наказывают, ругают. В школе он становится объектом насмешек.
2. Проблемы с противоположным полом. Первый опыт интимных отношений, если он был неудачным, это откладывает отпечаток на всю жизнь. Многие маньяки испытывали сложности в общении с противоложным полом, что приводило их в смущение, а потом в ярость.
3. "R-комплекс". Существует теория, что люди становятся маньяками из-за иного строения мозга. Разум контролирует примитивный мозг. У некорых людей последний выходит из-под контроля и начинает руководить поступками человека.
4. Физические травмы. Говоря о физиологии, важно отметить, что стать маньяком любой человек, который был абсолютно нормальным. Он мог получить травму головного мозга, повредить одну из его зон отвечающих за правильное восприятие реальности.
5. Незаурядное воображение. Маньяками становятся часто талантливые и творческие люди. Они ищут способы расширения своего сознания. Человек для них похож на механизм часов, которые нужно разобрать, чтобы увидеть, что внутри. Большинство маньяков были прекрасными художниками, музыкантами, ценителями изысканной кухни.
Наталья Мамина
Лучший ответ
Родители не до любили
Это душа такая, тут воспитание непричем.
Да больные они А лечить не научились
якают со своей манией величия
потому что некоторые рано созрели и задрали юбки выше пупа
Алия Мингажева
почему только молодые, в любом возрасте может проявится, если есть склонность и стечение обстоятельств.
Оksana Slesarenko
Потому что им не дают, не у всех психика выдерживает воздержание годами
Елена Тарасова
Чикатило рулит
Lulu Sinooo)