Психология

Два человека... один уходит... второй остается... Вам легче уходить или оставаться?

* *
Издревле известное изречение :
"В разлуке три четверти горя берет себе остающийся, уходящий же уносит всего одну четверть".

Тут не поспоришь )
Галина Примак
Лучший ответ
* * мудро....
уходить
да, движение как-то успокаивает
мне лучше оставаться, а вся ответствененность ложиться на уходящего
Мне легче самой уйти. Остаться брошенной - тяжко.
Всегда легче уходить.
Прости, что ухожу тебя быстрее,
Что наш разрыв перенесу я легче,
Поверь, тебя я искренне жалею,
Но жалость – не любовь. А время лечит.
Ну типа кто остался, того оставили)) Сейчас все захотят уйти)
Диёра ...!
Не важно... и то и другое плохо... сложнее всего расставаться
Кристина Рябая
а третий мечется между остаться и уйти, это самое трудное
Я понял таки, ЭТО ВАРИАНТ "У ГОСТЯХ"!
Таки, тут выбора нэма... галопом до дому!
Хотя хозяйка и хороша, но нэ моя!!!!
"Где седые человеки спать улягутся вдвоем, а один уснет навеки"...Оставаться тяжелее...
Нет разницы
И то, и другое - трудно. Сказать, что уходишь часто язык не поворачивается, тянешь и типа ждешь "удобного момента". Оставаться - да, это прямо ножом по сердцу, но тут от меня ничего не зависит, остается только это поскорее пережить.
Никому нелегко-потому что тот кто бросает-все еще любит. ((((
* * не строй иллюзий... все проще... человек уходит и значит это его решение... все остальное слова
Ды-к ...всё очень индувидуально ...смотря от кого уходить ...смотря с кем оставаться.... смотря в каких условиях и при каких объстоятельствах ...да?
**
****анюта ****
* * )))) счастье
Оба остаются одиноки, без разницы
Оралхан Абай
Расставить все точки над ё и уйти..
Elena Episeeva
Да чёрта с два от меня кто то свалит и сама не могу. потому что квартира моя и хозяйка в ней я
Марина Солоп
Кристина Илюшина ... и где токо таки хозяйки проживаютЬ???)))
Уходить
Bella Kimten
Смотря какая ситуация...
Ирина Морозли
уходить всегда легче...
решение принято, теперь только ему следовать...
у остающегося - рухнувший мир
и грохот, как от ядерного взрыва даже от тихо прикрытой двери...

Привет)
R:
Regina :d
* * ))))улыбок
Ситуация нелегкая в любом случае, но тому, кто бросает, легче однозначно
мне легче и не подходить даже
Конечно. Уходить легче (если так можно сказать)