Психология

Когда человек вам неприятен внешне, до общения, чем это можете объяснить?

фенотип. ещё до вербального общения мы проходим через невербальное, запахи (ферменты) телодвижения, ну и фенотип, который исходит из генотипа... мы оцениваем по многим параметрам и если неприятно то значит что-то или несколько из этого отвергается.
Акмарал Шинтлеуова
Лучший ответ
эстетическим воспитанием, взглядом
Ольга Маленко
Это может быть ошибочным ощущением... Поскольку внешность человека - обманчива. Считаю лучше сначало пообщаться, а потом делать выводы
Анна Кузнецова
Лариса Королева Во внешности может быть виден образ жизни, отношение к себе, здоровье, как себя человек преподносит и т. д.
Светлана Голдобина ЭшаНОВОГО_член-ЛЮБИ.
Разнородностью характера душ.
Энергией, которая от него веет..,
возможно даже и запах не нравится его..,
вид его одежды, взгляд, внешность..
Много всего настораживает...
неееее, я поговорить- сама не своя.... если только ему со мной неинтересно. ну и не надо, пусть ходит без знаний и опыта, и еще ченить))
от него повеяло отрицательной энергетикой... и самогоном
Елена Орлова
взглядом
Как правило, на сознательном. Если он грязен и вонюч.
Лариса Королева Чужой запах, естественный чистого тела, но чужой - ассоциативно.
бровьми не союзна...
Да бывает предвзятое отношение к человеку. У меня всегда совпадало с предположением по его манерам и виду. У некоторых людей с возрастом черты характера начинают проступать на лице; и это действительно выдает свойства; его отрицательные качества. Кажись физиогномика называется. Не изучал но думаю это работает.
Лариса Королева Физиогномику не признают в современном мире, скорее часто повторяющаяся мимика и позы отпечатываются. Я-то в теории кое-какие совпадения нахожу. но далеко не всегда)
бывает так.. внешне не нравится, но я всегда прощупаю, каков его внутренний мир, если и там засада.. ну.. разойдёмся как в море корабли.. вот и всё..все разные, все имеют место быть..
Та Самая Лерка
Практически 90 % вы ему тоже неприятны. Почему? Да фиг его знает... Может просто не твой человек или противоположность.
Ольга Ледящева
Лариса Королева Как раз из 10% случай)
Не люблю зануд и нытиков)))
Маша Ткачева
то, что ты дура и встречаешь по одежке. а еще тебя лохотронщики развести могут легче легкого по той же причине.
Лариса Королева Спасибо)) я вопрос задала, а не свои взгляды демонстирую) так кто из нас дурак?
Да я всех ненавижу, мне никто внешне неприятен, как мне вот это объяснить?)
Hhhhh Mmmmm
Лилюха Никитина Устал сильно.
это интуиция
он вам неприякен общаться с ним не надо