Психология
От чего лечит одиночество?...
Одиночество только усугубляет человеческие проблемы, человек закрывается обычно в своей скорлупе и так теряет драгоценное время для того что бы найти себе новые возможности для общения. Человек существо социальное поэтому общения это самое драгоценный дар Природы Если временное одиночество и время потрачено на усовершенствование себя, духовного роста это совсем другой вариант. Даже Будда когда после долгих странствий и просветления посетил свою жену и семью, то ей сказал что эти странствия были не обязательны все можно и в семье сделать. Этому учит и суфизм так любий мной. Уединения для медитаций конечно же нужно. Но это совсем не одиночество.

От социальных ошибок.
Здравствуйте, Ольга. От чужих проблем.
Оле4Ка Санько
Доброго вечера, Октай!..)
наверное от всех кроме одной.
От болтливости/разболтанности)
От усталости, связанной с общением
Ставились такие опыты. Человек в специальном скафандре погружался в жидкость такой плотности, чтоб он там свободно плавал – своего рода невесомость, чувство земного притяжения он переставал испытывать. Резервуар находился в абсолютно темной камере, так что было не установить, где верх, где низ, и видно ничего не было. Ни звуков, ни запахов. Руки в специальных перчатках, каждый палец в отдельном просторном цилиндрике, осязание тоже практически отсутствовало. Все внешние ощущения переставали поступать. Нигде не давит, тело свободно, свежий воздух для дыхания поступает – никаких неудобств. Находись себе неизвестно где и как и думай сколько влезет.
Через считаные часы испытуемые, молодые здоровые добровольцы с устойчивой психикой, начинали сходить с ума. Начинались галлюцинации, страхи, поднималось и падало кровяное давление, нарушались функции внутренних органов. Человеку просто грозила смерть. Ученые снаружи следили за этим по показаниям датчиков на его теле.
Сенсорный голод – недостаток ощущений извне – вещь страшная, разрушительная. Испытуемые старались думать о чем-то, решать задачи, вспоминать стихи, но мысли их делались сбивчивыми, отрывистыми, исчезало ощущение времени, ощущение своего тела, и вообще ощущение реальности: состояние делалось кошмарным.
Оксана *smolensk*
Интересная информация, спасибо!)
От всего, что так надоело .
От идиотизма собеседника.
от иллюзий...
... иногда от предательства...
от предательства, измен и других слабостей и пороков людских
от глупой предыдущей жизни, чьим результатом собственно и является
тот кого никогда не тошнило от глупости, не поймёт
от разочарований
В целом если объединить все ответы в комментариях, то от невроза))
ОТ НЕСБЫВШИХСЯ МЕЧТАНИЙ!
Одиночество не лечит... Быть одиноким, только что бы не испить боли разочерования, все равно, что не есть, что бы не отравиться ...Человек существо социальное и в одиночество, человек гаснет... Одиночество нужно иногда, когда необходимо собраться с мыслями и отдохнуть от суеты... Во всех остальных случаях, польза одиночества это лож
Наталия Самойленко
есть балоболы а есть молчуны
От суеты