Психология
Кто добивается большего в жизни умный или хитрый ?
Добивается своего ХИТРОУМНЫЙ
Тот, у кого денег много!
хитрость, это изнанка ума... лучше ж умным
Тот, кто больше любит жизнь.
тот молодец и дружит с окружающей средой
целеустремленный
свою жизнь надо устраивать, пока не начнет все устраивать
Я думаю справедливый.. ему легче живется..)
Тот кто с богом не в контрах.
Тот, кто знает, куда он хочет, и идет туда. Даже если он тупой и тупее всех тупых.
Хитрость может применяться, чтобы сидеть всю жизнь на шее родителей или жены и промывать им мозги, чтобы они тебя не ругали за то, что ты сидишь у них на шее, нигде не работаешь, ничего не делаешь по дому и вообще пользы от тебя нет никакой.
Ум - это вообще печаль-беда, если он применяется для того чтобы самому себе оправдывать свою лень: "я не в ту эпоху родился, и мои таланты никому не нужны, поэтому не нужно даже пытаться как-то развивать эти таланты и что-то с них поиметь", "мирские блага для меня не имеют никакого значения", "нет смысла даже пытаться чего-то добиться, пока вся власть в руках у евреев" и т. д.
Ирина Каменева
Тупой не умеет развиваться и совершенствоваться . Его развитие зажато в рамках определенных условий .

Хитросделанный
Дурной на всю голову добивается больше.
Интриганство выше таланта, из ничего оно создает нечто, меж тем, как огромные возможности таланта чаще всего составляют несчастье человека.
Умный и сильный и хитрый - и ещё упрямый
Добиться в жизни, ничего не стоит. Добиться в смерти вот в чём сложность.
Ещё бы знать критерии этого "большего".
Умный, хитрый, быстрый, оперативный, целеустремленный, любознательный, имеющий собственную верную философию построенную на объективной оценке, понимающий себя и других, действующий на основе собственных логических убеждениях, обладающий лидерскими способностями, помогающий своим ближним. и еще много качеств которые надо развивать для достижения высших целей)))))))))))))))))
Тот в ком есть и то и то
Справедливый