Все мы читали о глухих, слепых, безруких... которые достигли в жизни очень многого.. .
Болезнь и физическая немощность дают дополнительные внутренние силы?.. .
Ведь часто далеко не бездарные люди сдаются, не дойдя и до середины пути.. .
Я-про тех, у кого природа ничего не отняла.
Хотя... может быть, и отняла.. .
ВОЛЮ,
Вопрос возник потому, что часто в последнее время слушаю одного слепого певца, который мне ОЧЕНЬ нравится... .
Поразительный Дар... .
Но, кроме голоса, мне кажется, что у него есть и Дар-человеческий... .
Характер, воля, интеллект, обаяние.. .
Психология
Почему порой люди с физическими недостатками добиваются бОльших успехов в жизни, чем те, у кого всё " на месте" ?..
Такие люди, как правило, больше ценят жизнь, каждое ее мгновение и благодарны Богу за этот бесценный дар. поэтому они стараются прожить эту жизнь достойно. Я склоняю голову перед такими людьми!!!
Ольга Милашка
тоже склоняю голову...перед такими людьми....
потому что у них есть ЦЕЛЬ И ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ВЫБОР ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ
Прекрасно. А голос... он от души у него звучит, И летит к нашей душе. Спасибо Вам, буду искать его записи. Доброго вам дня!
потому что их труд, в чем бы он не проявлялся, дает им чувство полноценности, самодостаточности, востребованности... Каждый день жить с болью, с ощущением на себе косых взглядов... далеко не каждому под силу! Такие люди достойны всяческого уважения!
Они не придумывают себе иллюзорных проблем на пустом месте, ценят то, что имеют, сила духа куда выше, чем у "нормального" человека..
странно а я такого не знаю
бывает,,, если мозги в достатке))))
Просто у таких людей есть цель, они не хотят быть ущербными в обществе, они как бы дают вызов своей судьбе, что я смогу это сделать. Преклоняюсь перед такими людьми. А у здоровых порой просто нет интереса не к чему, т. к. все есть, и вроде стремится и не к чему.
Потому что сколько бы они не старались ради достижения цели, то все равно считают себя несовершенными и идут все дальше и дальше к совершенству, покоряя новые горизонты. А люди без существенных недостатков как правило довольны собой и возможно поэтому меньше вкалывают.