Я даже не знаю, как описать свою ситуацию, но я попытаюсь.
Каждый день, с утра до вечера мне приходиться как-то контактировать и общаться с людьми. И часто от них я слышу одно и тоже: "Вот, через неделю уже на море едем", "Скоро уезжаем отдыхать", "Приехали с моря, так хорошо отдохнули". Суть в том, что 99% людей куда ездит, путешествует этим летом. У меня попросту нет такой возможности. Я учусь и подрабатываю в кафе. Стараюсь не думать о том, что очередное лето проведу дома, в городе, но эти постоянные "рассказы" о поездках других людей вызывают во мне бурю негативных эмоций. Я даже не скажу, что мне завидно, я желаю им всем добра и хочу, чтобы они хорошо отдохнули. Но мне так обидно, что я не такая как они, и не имею такой возможности. Сейчас снова сижу и чуть не плачу, половина лета позади, а я ходила гулять только возле дома, и остальную половину лета проведу так же, потому что проблемы с деньгами и со здоровьем. Как можно подбодрить себя? Помогите советом. Ведь не хочется вечно ходить унылой и разбитой
Психология
зависть разоряет меня изнутри. обидно как-то и больно, до слез
Они были на море, но зато Вы лучшая!!! Побеждающий сеет ненависть. А вы не сеете, Вы нигде не бываете. Вы сеете добро, и не должны грустить. Вам обязательно повезёт!!! Если где-то убыло, значит где-то прибудет, и это значит, что в Вашей жизни произойдут удивительные вещи, и уже происходят!!! Держитесь, все будет хорошо!!!! Оставайтесь такой же хорошей, чувственной, сердечной!!!! Вы молодец!!!
выучишься, заработаешь денег и поедешь сама куда захочешь
Найди в своей жизни что то такое неординарное, не связанное с деньгами, увлекись чем то, что заставит твоих знакомых слушать тебя, открыв рот. Возможностей полно. А вообще, что это за друзья, которые бьют по больному, травят тебя. Зависть это зависимость, освободись от нее и искренне скажи, что пока нет возможности, но я буду к этому стремиться. Согласна, чувство гадкое, оно растет и плодится и всегда найдется причина и повод позавидовать. Укрощай себя, борись. удачи!
Составь план как куданить уехать! =) Ну куда бы ты хотела? В китай? Или турцию.. не важно. Открой счет и начни собирать деньги. А пока сьезди за грибами или на дачу. Все будет если действительно захочешь
А сколько тебе лет??
хочу вас приободрить. я первый раз съездила туда куда я хотела в 31 год. так что не унывайте и ваша мечта скоро сбудется. вы еще молодая - мне так кажется что вам меньше 31 года. главное стремиться к этому. желаю вам удачи.
Люди обычно показывают другим только хорошие свои стороны и дела. Из этого может сложится впечатление, что ты чем-то хуже других. Это не так. И то, что у кого-нибудь в данное время дела складываются в разы лучше, чем у тебя - это всего-лишь показуха, не понятно правда для чего это всё, думаю так в людях заложено, как-бы автономный режим. У них есть свои проблемы и они так-же могут завидовать тебе. Я, например, ни кому не завидую, т. к. считаю это просто не нужной эмоцией. Запомни главное - у каждого в жизни есть что-то хорошее и что-то плохое, одно они могут выставлять на показ, другое скрывать, это как-бы психологическая игра. Всё у тебя будет хорошо, просто живи не мыслями, а сердцем.
Юля .
спасибо большое за помощь, она мне очень нужна сейчас
Обычно всегда могу подобрать слова для людей, но условно в твоей ситуации все не просто. Вопрос, накопления сделать не получается?
А ты не завидовай
Лидия Герасименко
Завидоваю твоему знанию русского
Похожие вопросы
- Я устала..Бывший женится. Как перенести это все? Обидно и больно до слез
- Помогите, мне до слёз больно и обидно
- Обидно до слез бестолку ушедшие годы>>>
- Существует ли женская дружба? кошки на душе скребут, до слёз обидно, история внутри...
- почему я боюсь жить влюбляться и строить цели, для меня это больно и обидно как не отчаиваться - просто нет сил уже
- меня заблокировал вконтатке друг. до слёз. реально обидно. просто обидно. я не уверен в завтрашнем дне. хреново мне.
- Зависть! Что происходит в душе человека, которого изнутри гложет это темное и опасное чувство?:))
- Как избавитсяот поедающей изнутри зависти?
- Люди добры поддержите пожалуйста!Обидно до слёз, неужели и не подруги у меня были?Ситуация внутри
- как пережить унижение, если обидно до слёз?
Вы мне очень помогли, теперь мне правда намного легче