Психология

Какие фильмы, про раздвоение личности, произвели на Вас впечатление?

Бойцовский клуб .. книга .. потом кино

______________________________________

и ещё был фильм .. вспомнил " Сибил " 1976 года

Больше всего пугает, что фильм "Сибил" 1976 года снят на основе реальных событияй. Это первая экранизация книги Флоры Шрайбер "Сивилла" . Детство Сибил было настоящим адом, ведь она воспитывалась у матерью страдавшей острой формой шизофрении. Девочка была подвержена различным садистским издевательствам и унижениям . Психика девочки треснула и раздвоилась. В ней стало жить много личностей, а точнее 16, и каждая за что-то отвечала. Одна женщина психоаналитик решила помочь Сибил и посветила себя изучению ее психического расстройства и помощью бедной девушки… Фильм идет более трех часов и уносит зрителя в загадочную историю, тайны которой просто шокируют. История фильма похожа на липкую паутину безумия, которая ловит в свою паранойю и показывает скрытую сторону психики, о которой никто ничего не знает.
Айжан Омарова
Айжан Омарова
60 297
Лучший ответ
Виктория Сулиева Да, точно!

Как я могла о нем забыть.

Привет.
Да никакие, я в реальности столкнулась с таким нередким уже явлением, когда человек ведет двойную жизнь, с каждым разом все больше и больше образовывая в себе новых, неизвестных никому людей, которых он и сам толком не знает, человек, потерявший не только совесть окончательно но и полностью себя, как личность.
"Первобытный страх "(1996) с Эдвардом Нортоном и "Остров проклятых" с Ди Каприо. Ничего сильнее не видела.
***** Татьяна *****
***** Татьяна *****
89 683
Виктория Сулиева От Острова у меня мурашки как вспомню)

А с Нортоном не видела... Надо посмотреть)

Доброго))
Мини-сериал «Джекил» ВВС. Впечатление не произвел, но сюжет более-менее интересный (не благодаря раздвоению личности, а благодаря обаянию главных и второстепенных персонажей).
На меня никакие ---кино в принципе --это книга прочитанная чужими глазами --
Жаль что нынешние чтецы -- слепы --тупы --маразм крепчает ---надежда
на хорошее кино как лед весною тает
Ни один
*Игры разума*..
недавно смотрели *Джекилл и Хайд*,
но там концовка беспонтовая..
ТЛ
Т. Л.
28 433
Виктория Сулиева Надо посмотреть))

Я смотрела "Три лица Евы". Хороший фильм, понравился очень.

Был еще один. Тоже отличный. Но я убей не помню названия. Там про девочку молодую. Врач наблюдавший её, потом смотрел парня у которого было 20 с лишним личностей!) Говорят фильм снимут про него с ДиКаприо. Обязательно посмотрю) Пока книгу читаю.

Здравствуй рыжее Солнце)))
***** Татьяна ***** Извините, что влезаю, но у героя фильма "Игры разума" не было раздвоения личности, была шизофрения. Прототип фильма - реальный персонаж математик Джон Форбс Нэш-младший.
Сумма всех моих частей
Evgeniya Petrova
Evgeniya Petrova
4 769
Властелин колец (все части)
у меня оно щас, впечатл, ЗБС
Господин Никто. Невероятный фильм, всем советую посмотреть.
Виктория Сулиева Добрый день Посмотрю) Спасибо!
Губка Боб (Шутка!)
Ну, а так, я фильмы не смотрю! Это зло!
Виктория Сулиева Губка шикарный мульт))