Психология
Помогите советом... Не могу влюбиться.
Меня никто не цепляет более 1,5 лет. Человек я не влюбчивый - любила однажды, но человек меня предал, ушел к другой, и на данный момент у них семья. А я так и не нашла свое счастье, хотя отпустила прошлое с миром. На протяжении этих полутора лет молодые люди частенько знакомятся, проявляют ко мне интерес, но у меня ни к кому душа не лежит, хотя не скажу, что они все были "никакие". Я не сравниваю с бывшим, но почему-то ничего не екает внутри, не хочется проводить больше времени вместе, в общем, суть ясна. Появился страх, что я не смогу почувствовать что-то подобное, что чувствовала раньше, вновь. Буду рада любому мнению или совету. Думаю, многие сталкивались с подобным...
еще не встретили своего
Julia :)
временами я также себя успокаиваю, но порой бывают тяжелые дни и я начинаю думать, что не факт, что когда-нибудь встречу своего...
Не надо ждать любви, она всегда приходит неожиданно. Если насильно себя заставлять влюбляться, то придётся ждать ещё долго. Если суждено с кем-то встретиться, то это обязательно произойдёт, идя по улице случайно столкнётесь лбами.
Не надо себя заставлять влюбляться, когда своего человека встретишь влюбишься, значит это не твое
Судьба и на печке найдёт. Из опыта :моя пришла ко мне домой. Случайно, по ошибке.
Julia :)
Может и найдет, но хотелось бы как-то в ближайшем будущем, а не лет так через 5-10-15, когда от веры ничего не останется...
несколько сторон решения..
- не надо взращивать в себе высокопарных слов типа "счастье, судьба.." и тем самым зацикливать себя на страх.. а надо присматриваться к человеку, в котором - именно для тебя и тобою - будут открыты необходимые для тебя качества.. а делается это не вдруг, а поэтапно.. (просто скорее всего, ты не готова вступать в новые отношения. ведь это душевный труд, а на него пока нет сил). с неба ничего не упадет. любой человек умеет не открываться до конца тому, кто не понравился.
- может те, кто встречаются на твоем пути не из желаемого тобой круга? тогда переходи на новый уровень, где таковые "водятся").. больше бывай в других местах, помимо твоего обычного маршрута..
- еще где-то читала, что если ты первый ребенок у своих родителей, то любовь встретится буквально на работе или с помощью работы (проф. курсы, тренинги, командировки и пр..).. а если - второй, то пока не создашь семью, то и работа нормальная не найдется.. но это - проверять вам)..
Julia :)
я единственный ребенок в семье)
А что ты думаешь больше ни чего такого не произойдет?
Julia :)
Чем больше времени проходит, тем чаще я начинаю к такой версии склоняться... Не все же по жизни счастливчики в этом плане.
Начните для начала УЧИТСЯ любить себя. Это долго и трудно. Вот когда научитесь - тогда может ответная любофффь не понадобится. Любить себя - дарить себе подарки, хвалить себя, жить для себя.
Ты сама не знаешь что тебе надо, в этом и проблема. Если тебе нужны ощущения, страсть то это одно. Если тебе нужны крепкие отношения то это другое.
Julia :)
Мне нужен такой человек рядом, с которым мне бы захотелось создать семью.
Ты не должна зацикливаться на прошлом. Это понизило твою самооценку и теперь ты боишься снова ошибиться. Надо жить дальше выбросив прошлое из своей головы. Пробуй встречаться с теми, кто тебе кажутся более менее нормальными, так быстрее найдёшь счастье
я вот так бросил девушку и у нее теперь семья так что можешь в каком то плане себя успокоить)
Через немагу.
подобное к подобному, к вам будет тянуть таких как вы сама
Julia :)
Хотелось бы, но не всегда это работает... Тянет разных- и с серьезными намерениями, и просто тех, кто не прочь погулять.