Психология

Помогите советом. Никому не могу открыться.

На протяжении совместной жизни с мужем, периодически происходит одно и то же.
Муж у меня экстроверт - холерик. Любит "потусить" и не любит бытовуху.
Я по возможности как могу, так и освобождаю его от этого. Но есть вещи, которые я сама сделать не могу, приходится просить его помощи.
Вот недавно был случай, засорилась раковина - попросила сделать. И началось!. . "Ах, вы все такие секие, ах вы свиньи... " Его слова доходят до абсурда. Сыну ходит подзатыльники раздает, меня оскорбляет.. . Короче реагирую я на такое по разному.
1 вариант - молчу. Тогда он может до самой ночи орать.
2 вариант - прошу успокоится. Еще больше заводится и заводит меня.
3 вариант - ору нанего. Еще хуже чем было.
4 вариант - успокаиваю, сюсюкаю. Опять же посылает и дальше орет.
Меня это все очень сильно тревожит. Он доводит до слез всех! Потом ходит прощения просит.
Как-то на первый день рождения сына, я его попросила помочь мне прибраться, потому что гости придут через 15 мин, а я одна не успеваю. Он орал - орал, потом я ему сказала что он лентяй, на что он подлетел ко мне и одной рукой за шею поднял, прижал к стене и орал мин 5! Праздник был сорван.
Но он не бьет.
Вопрос в том, что можно-ли его как-то изменить? И как мне себя вести, честно, я уже устала и думаю о разводе, хотя очень люблю его. В обычные дни он просто ангел, он на самом деле хороший человек. Это его единственный недостато и в такие моменты он будто сам не свой.
М-да, узнаю своего ...папочку.. .

Помните, что сила женщины в ее слабости. Показывайте это всегда.
Повышайте свою женскую самооценку. Это значит "всегда найдется тот кто мне поможет стать счастливее"

Значит так. вам надо знать несколько вещей
1. как вести себя при вспвшках гнева.
2. как мужа изменить.
3 . как просить правильно, когда
4. как правильно хвалить за то, что он сделал.
5. и главное - что изменить в себе

Итак.
1. Причина гнева - сильный эгоизм в пране, т. е. в том что он делает. при сильном осквернении (загрязнении) ума. Означает, что любой косой взгляд на то, что он делает, любой укор, любая неправильная просьба, любая критика, не тот тон голоса будет вызыват вспышки гнева.
Что делать? В приступе - НИЧЕГО! Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-то уйти под любым предлогом! Например "Прости милый что-то так живот прихватило я в туалет не могу терпеть подожди щас приду... " Пусть себе проорется. Гнев как вспыхивает, так же быстро и проходит. Подумайте много способов, как лучше
всего слинять.
Есть еще несколько способов, но этот самый простой и эффективный. Еще например - психическое айкидо. Автор - Литвак.

2. Изменить его НЕВОЗМОЖНО! Т. е. как был холериком, так и останется. НО его поведение можно корректировать. и это долг каждой женщины знать как это делать с помощью еды. Не знаете - вот и страдаете. Нюансов очень много. Дам лишь несколько общих советов.
ему нельзя давать кушать кислую пищу утром (повышается дерганность) и ОСОБЕННО ВЕЧЕРОМ!! ! (ГНЕВ и обида) Если он при этом еще ест горькое с кислым вместе - это полный пипец ему и вам.
ему нельзя давать кушать соленую пищу утром (перенапряжение) и вечером (нарушение отдыха и сна)
ему нельзя давать кушать мучную, зерновую (в том числе горчица) пищу вечером (прана чрезмерно накапливается => чрезмерное напряжение => пропадает способность отдыхать, не может расслабиться => появляется сильное желание курить)
Можно кушать сладкое и кисломолочное - утром, мучное, кислое, соленое, горькое - в обед. вечером - нейтральное - это тушеные овощи.
Как у него с острым вкусом? Много ест острого? Это не желательно - повышается энергия огня и если о холерик, то она требует выхода. Не используйте в пищу лук, чеснок, перец-чили. замените другими острыми специями.
Дальше: помните - МЯСО - сильно повышает АГРЕССИЮ!!! !
И изучите, что такое специи - они одни способны творить чудеса.

Простите, я не ответил на остальные пункты. сейчас уже нет времени. Напишите мне в почту. Отвечу письмом. Забыл о том как распознать наступление и успокоить еще не начавуюся вспушку гнева.

Всего Вам Доброго!
Надежда Гарифуллина
Лучший ответ
о, спортивную злость вам в помощь!
перестаньте его внутренне бояться
и дайте нормальный, полноценный
от Души, от всей широты, отпор!
Little Rogue
психопатическая личность . поставит на место и заставит следующий раз призадуматься хорошая оплеуха от души . как слабой женщине рекомендую скалку . а в общем полностью согласен с первым ответом .
единственный недостаток у козла, что он козел
а все остальное - сплошные достоинства
Про таких говорят, что в них бес сидит. Нормальный вроде человек, а потом как черт из него выскочит. Они и себе не всегда рады. Если любишь, будешь всю жизнь мучиться. ((
Милочка да он у Вас отъявленный мудак а не холерик!! !
С таким лучше поставить точку!
Миу Мяу
мой совет-когда он Вас за шею так схватит, то дайте ему между ног со всей силы, а потом первым попавшимся предметом по всем частям тела! Запомните основное правило! НИ КТО НЕ СМЕЕТ ВАС ОБИЖАТЬ!
запаситесь каской, бронежелетом и магнумом, потому что бить он будет, вопрос времени. или просто все делайте сама и никогда ни по какому поводу к нему не обращайтесь, не тревожьте, не беспокойте . он очень даже сам и свой. просто он Вас не любит. когда человек любит (ну Вы же сами знаете, Вы же любите) , он стремиться заботиться об объекте своей любви.
Оля Шматко
Боюсь с возрастом холерик превратится в параноика и психопата. ( со всеми вытекающими последствиями)
Gulder Kulymjanova
Попробуйте проанализировать свои действия. Возможно, Вы создаете определенную почву для подобных срывов.
Из поста очевидно, что вы терпеливы к испытываемому вами дискомфорту в отношениях с мужем. Этот дискомфорт, скорее всего, приносит вам реальные страдания. Но при этом вы испытываете сильную привязанность к вашему мужу, поведение которого в определенных ситуациях вам и приносит дискомфорт и эти самые страдания. Конфликт возможно разрешить, но вы со своей стороны, скорее всего, не хотите этого делать. Потому что подсознательно вы можете получать удовольствие от подобных срывов, возможно, даже провоцировать их, чтобы затем получить от мужа извинения, повышенное внимание в знак компенсации за его "выпад", а для вас это способ получить любовь и внимание, которое вам, возможно, не хватает.
Свою жажду любви и внимания вы можете утолять, прибегая к способу манипуляции партнером, когда, ваши слова или действия в определенных ситуациях, могут провоцировать его на реакцию, подобную описанной Вами, после чего вам приятно осознавать, насколько вы долготерпивы, как вы мучаетесь, но любите. Вы можете даже с энтузиазмом сетовать на это другим, в то время как сами испытаете не что иное как удовлетворение. Относительно вашего мужа тоже есть что сказать, но лучше в любых ситуациях начинать с себя.
Нина Дымчак
Боюсь, что Вы чат бот, который пытается поддержать интерес к этому никчемному проекту. Если я не прав, бросьте в меня камень. Женщине свойственно обсуждать своего мужчину публично, но подумайте, стоит ли оно того.