Психология

Это в этом парадокс?И скажете ли вы что-нибудь про это всё?

Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;Мы тратим больше, а имеем меньше;Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;Больше экспертов, но и больше проблем;Больше медикаментов, но меньше здоровья;Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;Мы говорили слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто;Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;Мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам;Мы слетали на Луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом;Мы освоили внешний мир, но не внутренний;Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;Мы разложили атом, но не наши предубеждения;У нас выросли доходы, но упала нравственность;Мы гонимся за количеством, но теряем качество;Наше время – это время мирового затишья, но домашних скандалов;Большого количества развлечений, но меньших радостей;Большого разнообразия пищи, но менее полноценного питания;Мы живем в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи...
Это не парадокс, а правило механики: выигрывая в скорости -проигрываешь в силе.
Надежда Пушкарева
Лучший ответ
Вера Мясникова А ещё есть варианты кроме вашего???)
Скажу, что нужно с Божьей помощью очищать свою душу от грехов (время для этого сейчас самое благоприятное - Великий пост) , а не пытаться изменить то, что Вы изменить не в силах.
Елена Бубнова
Умножая одно, не надо уменьшать другое
Как-будто всё соответствует действительности... Но!! Как-будто. То, что вы пишите--это крайности. В жизни есть ещё много цветов радуги, кроме чёрного и белого!:)
Круто!! ! Ну прямо Жванецкий № 2.
Не люблю обобщений. В них всё размыто. Мы - это никто.
Вера Мясникова "Никто"- почему?Поскольку, что не рассказывай это всего лишь минимальная часть неизведанного?
Текст правильный, но не очень- хоть и правда, но ложь. Потому, что правда не вся.
Напоминает брошюрку "ловцов душ". Типа Свидетелей Всяких Богов.. .
А Вам самому нравится?
Да- материально многое что изменилось, а вот духовно- люди остались те же.. .

Ищите Истину.. .
может найдете!
Я не нашел, но на месте стараюсь не стоять.
Так что посоветовать Вам лично ничего не могу,
но то, что Вы написали, мне лично противно.. .
И похоже- это не Ваши мысли.
Елена Зыкова
Вера Мясникова Мне тоже не очень нравится!Где-то даже банальщина!)
Все, кто пишет- "мы - это не мы", может быть, и правы!
В моём понимании разговор идет о большинстве! А человек так не любит, когда о нем говорят во множественном числе, особенно здесь, где каждый сам себе "мыслитель и ценитель"!
Несколько раз прочитала монолог и согласна с каждым Вашим словом!
Увы, его можно продожить... .
Вопреки всему, по жизни иду с оптимизмом, ретируюсь... а Вас благодарю за" холодный душ"
Ольга Логачёва
да это так.
стандартный набор фраз из серии "раньше все было лучше, а вот теперь.... "
Вера Мясникова Стандартный набор фраз!)Это тоже самое как сказать как дела???Или я не так понял?
Интересный вопрос. Но людям всегда приходится чем-то жертвовать ради своих целей. Когда человек приобретает одно, он сразу же теряет другое, как по закону равновесия. Так как невозможно объять необъятное. Получить все сразу и ничего не потерять, не дать взамен.
Чаще всего мы теряем драгоценное время, сами того не осознавая. Это пожалуй главный парадокс.
Кто эти "МЫ"? Есть и такие, о каких Вы пишите=утверждаете. ЕСТЬ и другие.. . РАЗНЫЕ, о каких Вы не пишите.. .
ОШИБКА - только в "МЫ"!!! Необходимо конкретизировать, кто МЫ.. .
Жалко тех, о которых Вы пишите - МЫ..., очень жалко...