Психология

ПОЧЕМУ умение слушать мужчину - архиважный женский навык?... пжл. оригинальные причины мотивирующие освоить его)

Ольга Ятчук
Мужчина - победитель, завоеватель, первооткрыватель (по сути) и т. д
А с кем ему еще делиться своими достижениями, как не с женщиной.
Вы ведь умеете понять, умеете и знаете "как быть рядом" когда это необходимо
Мужчине интересно ваше мнение и мужчине очень важно, что вы им гордитесь, и что его какие либо поступки и достижения не напрасны.
Вот мужчина и ищет какого-то подтверждения своих действий в вашем понимании и в вашей поддержке.
Это не обязательно, но для мужчины это важно
Если я правильно понял вопрос.
А что касается таких мнений - женщина обязана или женщина должна.... ну.. так говорят и думают только неуверенные в себе и до безобразия закомплексованные мужчины
Джузо Сузуя
Лучший ответ
Я бы сказал, даже не навык, а должна выработаться потребность в этом)
Женщина создает форму, мужчина ее наполняет. Воспитание например, ребенка без мужчины возможно, но это не будет отвечать полноте Основополагающих взаимодействий в Бытие.
Что хуже негативное мужское влияние или однобокое женское. И то и другое. Но первое не работает на разрушение Принципов.
Женщина не слушающая мужчины оглядываясь, стоит перед выбором. Либо законсервироваться на женском превосходстве среди себе подобных, где при доминирующем разуме путь ведет к формам феминизма и матриархату, а при развивающейся душевной чувствительности к лесбийским психо и реальным играм.
Либо, что редкие исключения - погружение в саму себя в суть женственности в религиозный мистицизм, ухом к слышанию Божественной мужской ипостаси в образе Небесного Отца.
Yulia @
А как вообще можно построить нормальные гармоничные отношения с человеком... не слушая.. и не слыша его?
Я себе такого не представляю...