не трать время зря. Там нет решения ни одной человеческой проблемы к сожалению.
Найти решение можно только в состоянии внимания, которое и приведет тебя к нужной книге, внимания к тому что с тобой происходит и с миром. Таким образом сам факт учит, напрягает и меняет.
Книги, а именно слова других людей отвлекают от фактов жизни, которые у тебя перед носом. Потому что мы не знаем как быть внимательными, ведь это естественный процесс как дыхание, нам скучно и мы в ловушке своего поведения. Скука там где неволя.
Внимание это настоящее чудо и решение любой человеческой проблемы, как в отношениях так и в технике.
Это состояние ума на свободе, это любовь, это ясность, адекватность, и сила энергии которая меняет все, познает все, любит все. И этого нет ни в одной книге, и ни в каком поведении. Это просто внимание, чувствительность во всех отношениях, это чистая энергия. Целостность. Где нет центра, нет меня, тебя.
Не то что бы я это имею или понимаю, но я узнала.
Ведь сейчас наш инструмент это знание, которое нам не помогает, а наоборот усугубляет, блокирует понимание проблем в отношениях или в технике. Блокирует внимание пустой болтовней и отсутствием ясности в происходящем.
Например что такое психологический страх? Психея -дыхание, душа. Страх это блокировка. Это состояние невежества, оцепенения. Кто же решит эту проблему если не я/ты своим вниманием к факту страха. Что является причиной всех страхов? Конечно же смерть, не бытие.
Что такое смерть? Является ли страх смерти невежеством? Невежество это знание. Страх это знание, реакция, если бы ты знал что ты сейчас умрешь, ты бы обкакался в лучшем случае, но если ты сел в самолет и не подозреваешь не о чем, а он тут вдруг бац и взорвался нафиг и ты бы умер там, быстро и не понимая что происходит то никакого страха не было бы. Не успел бы даже осознать что происходит.
Так вот страх не дает понимания, а блокирует. Страхом смерть не понять, страх это мысль, мысль это знание, опыт, реакция памяти. Сравнение, измерение, выбор.
Так?
Что дальше, если нет страха, мыслей, но смерть все таки факт жизни, и навсегда этим останется, обратной стороной жизни. Это как закон гравитации, вопрос зачем бояться то что и так случиться, и ты ничего с этим не сделаешь, с фактом, что означает, факт не несет страха, страх это всего лишь мысль, которая хочет изменить закон бытия, отменить смерть для себя, потому что она важнее всего.
Так... что дальше
Психология
Вы учебники, книги, журналы читали по психологии? Название, авторов источников напишите побробнее
Олеся Хабибулина
В книга и учебниках по психологии нет решения проблемы?
Олеся Хабибулина
На что не тратить время?
Современные учебники по психилогии... это бардачный туман для совсем идиотов
Ницше. К генеалогии морали.
Олеся Хабибулина
Мораль это предмет этики, а не психологии.
Читали, ну Игорь Вагин например, его книги
Американские авторы вроде Карнеги не так понравились