Психология

Вот давно хотел спросить, тут сидят разные люди, а какие вы книги читаете по психологии?

***dianhik ***
На облака в небе)) На ветер )) Цветы)))
Айгуль Харазян
Лучший ответ
на здравый смысл
***dianhik *** А откуда знаешь здравый он или нет?
Никакие.
Именно книги - З. Фрейд, К. Г. Юнг, Э. Берн, К. Хорни, Ф. Дольто, Винникот, Абрахам, Бион. Что-то из "попсы", типа Алан Пиз, Карнеги и еще что-то. Куча отрывков из книг и статей разных авторов+ общение на эту тему с профессиональным психологом-психотерапевтом.

В этом разделе большая часть вопросов, процентов 70, не имеет к психологии никакого отношения - просто светская болтовня, шуточки и троллинг ((. Из оставшихся значительная часть не требует знаний психологии, это тоже просто досужие разговоры, но на околопсихологические темы - тут действительно достаточно просто собственного мнения. Настоящие, тематические вопросы составляют, наверное, несколько процентов.

Судя по ответам, значительная часть "психологов" о предмете знает меньше, чем ничего - опирается на мифы, городские легенды, отрывочные сведения из художественных фильмов и книг и достаточно спорный личный опыт. Конечно, от "ответов" никто и не ждет профессионального обсуждения, но если бы хотя бы половину бессмысленных вопросов фильтровать - общение было бы более интересным и полезным.
Ольга Бульбаха
Внимательна- любознательна- наблюдательна -- вот
чтобы отвечать здесь на вопросы не обязательно читать книги по психологии. немного жизненного опыта +здравый смысл+ собственное мнение =ответ здесь)))
Фарида М
На личный опыт опираюсь обычно.
Д. Карнеги, дневник Толстого, Теодор Драйзер, Левин, ну и иногда исхожу от собственного опыта..
Инна Радзивил
Раньше читал учебник по психологии, интересовался, сейчас неинтересно
***dianhik *** учебники не то, а современную психологию не пробовал читать?
На чисто свои выводы, из поведения людей в инете. Ну и щепотка морали)