Психология
Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети...
Вот сейчас мучает вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?
Здоровье наших родителей (которые нас вынашивали) было получше нашего: трудились больше физически, больше времени в огороде проводили.
Вдобавок небольшое когнитивное искажение к этому примешивается: мы особо не парились когда болели, мучились наши родители. Зато когда наши детки болеют - мы паримся, это серьёзно прибавляет субъективного ощущения что дети болеют чаще, чем мы болели.
Это тоже. Но на мой взгляд на дочку влияет ещё повышенное внимание. Если бы моя мама так обращала внимание как я тепло одета, что ем. Некогда ей было, да и не с чего.
мило))
но просто не было тех вирусов, какие сейчас ходят
уж это все я прочувствовала на себе)
я от ребенка столько болячек нацепляла, сколько за всю свою жизнь не болела
уж это все я прочувствовала на себе)
Лида Шульган
Приветствую)
Да нифига....
Я болел раза три в месяц что б в школу не ходить....
И чего я только не делал для этого...
Только что в проруби не купался....
И чего я только не делал для этого...
Только что в проруби не купался....
Экология хуже стала. Сейчас на море, в частности, Геленджике админы предупреждают - не купать детей в море!. Бацилла какая-то завелась. А в наше время специально детей вывозили на море, горлышко полоскали, чтобы ангиной не болеть, закалялись.
это у кого как..)) PS это я про боление реже - у кого-то наоборот..
Сейчас еда негодная
Да да, тогда и трава зеленее была, солнце ярче светило, облака были выше...
Веселье епт.
Как мы ржали кидаясь дикими огурцами)
что посеешь то и по жнешь