Психология

Как понять "наши мысли материальные"

Считается, что если думать о чем-то долго, то оно и сбудется. То есть, если хотим больше денег, то надо думать в позитивном ключе, представлять себе эти чемоданы с деньгами, визуализировать. Тогда вселенная откликнется на наш запрос и будут в реальности возникать различные варианты, как эти чемоданы заработать. И со временем эти деньги, которые представляем себе, окажутся у нас в реальности. То есть мысль преображается в реальность. Подумали - получили.
Чушь собачья, короче. Нужно больше шевелить извилинами по поводу - как добиться того, чего хочу. От богатого воображения ничего не поменяется. Визуализация может придать энергии, если нам нравится то, что мы представляем, но для этого работать надо, а не на диване мечтать. Можно просто работать и не думать о чемоданах с деньгами - эффект будет тот же. Действия материальны, а не мысли.
Людмила Белоусова
Лучший ответ
Неосторожные слова, а особенно проклятья, могут убить человека, умело подобранные и во время сказанные слова могут вернуть умирающего человека к жизни. Высказанная вслух в разговоре мечта нередко сбывается. Долго живущие рядом люди могут улавливать мысли друг друга.
Елена Матяш
Мысли- электро- химические процессы в мозге
Раушан Батырова Речь не о рельсах, а о вагонах.)
Всё что есть матеоиального когда то было мыслью.
это лучше не понимать
Nato Metreveli
Сначала то с помощью чего вы общайтесь в интернете была как мысль
Они передаются на растоянии - значит имеют обьем размер
Здравствуйте. Вообще ответ на ваш вопрос предусматривает огромные объемы информации) нужно разобраться, что такое эгрегоры (их алгоритмика) наиболее полный ответ, что такое магия и тп чудеса, я нашёл в Концепции Общественной Безопасности (есть и видео и множество книг) если примитивно, то материализация мыслеформ -это наделение мысли наиболее точной мерой (вплоть до молекулярной) и тогда это проявляется в вещественном мире. Связано это с тем, что во вселенной существует процесс триединства: материя-информация -мера.
Шизотерики верят, что если чего-то очень сильно захотеть, оно само сабой возьмёт и материализуется.
Aim Manau
Это мыслеобразы. Пока только гипотезы у ученых, но фактов интересных уже много.
Единое информ. пространство, передача биоэнергии через свет и прочее.
Потому что мысль любая-это енергия. Енергия взаимодействует с пространством вселенским. И мысль никуда не исчезает. Если она светлая-светлое пространство заполняет. Если темная-темное.
То о чем мы мыслим в голове, воплощается в реальности.
это то есть например у тебя мысль о том как стать кем-то и ты им становишся в реальности просто надо этого очень хотеть
Svetlana Cebrika