Психология

Откуда у людей радость жизни? Откуда берется энергия жить в людях и как можно забрать её?

Вырабатывай свою
Светлана Жовноренко
Лучший ответ
все из целей на будущее
Ольга Косарева а как ставить цели, если жизнь и любая перспектива не интересна в принципе? раньше я искал себя, сейчас, чем бы я ни занимался, что бы не делал, что бы не имел, ничего не радует, более того, я даже не вижу разницы ни в чём.
Питайтесь получше, тогда и у тебя будет столько же энергии
далее цитата - При слове «маниакальный» гражданину, неискушенному в вопросах психопатологической терминологии, рисуется этакий убивец с всевозможными гаджетами, от скромного ножичка до вполне заDOOMчивой бензопилы. На самом деле все несколько иначе, и вместо вышеописанного коварного субъекта гражданской наружности нашему взору чаще всего предстает энергичный человек с блеском в глазах и приятной улыбкой, с полуслова понимающий собеседника и поразительно тонко подхватывающий любую нотку его настроения.
Строго говоря, маниакальный аффект в его классическом варианте характеризуется триадой: повышение настроения вплоть до ощущения счастья, восторга, экстаза – это раз; ускорение темпа мышления (я думаю нормально, а окружающие – ручные тормоза от поездов дальнего следования) – это два; громадье планов, целей и задач (гипербулия) с бешеной активностью по их осуществлению – это три. Минус критика к мыслям, оценкам и поступкам. Сна нет, но нет и необходимости в нем – не время спать, когда так прет! И энергия, море энергии
Дама Пиковая
Ольга Косарева сам писал? я имел в виду здоровых людей, а не биполярников. вот есть люди, из жизнь бьёт, а они всё равно не унывают.
А ты корыстный.. плохой мальчик..) тут талант нужен чтоб вырабатывать..)
без понятия..
Вот тоже интересно, как ее забрать, если своей ну нет просто.. Не вырабатывается.
Может какое место? Кладбище...
А так есть один хороший способ получить энергию - начать работать как никогда
Препараты зверобоя.
И всё будет не так пасмурно.
Любовь Тырина
Нужно учиться самим вырабатывать такую энергию, а не "пить" ее у других!))
Совместное времяпрепровождение с любимыми людьми или разговоры на волнующую тему с интересными людьми, или выбор какой нибудь херни из магазина
Елена Сучкова
Ольга Косарева а если люди в принципе не представляют интерес, более того, вызывают дискомфорт?