Психология

Вы считаете песни группы "Ленинград" хорошей музыкой?

Шнур не скрывал что он популист совершенно определённой прослойки, на которой и зарабатывает. Поправка, зарабатывал, пока мат в искусстве не запретили.

Конечно же, у него есть и несколько более читаемых песен, чем "остальное творчество". У него ведь даже бывают песни изначально без мата. Но это скорее побочный эффект от основной линии. Ещё он один из немногих кто в то время вводил в рок. музыку очень весёлые инструменты, в то время как остальные пытались грузить какой-то искусственно пригрустнённой тягомотиной. Мол, уйди старуха, я рокер и я в протесте и печали. В чёрной если не косухе, так хоть футболке с вызывающими лозунгами.

Но мозг он свой пропил на данный момент совершенно, то, на что у него в последний раз хватило нейронов повергло в шок даже людей со стальным желудком. Ещё и в СМИ об этом сообщил, мол, ищите в интернет. Похоже на то, как люди в инстаграмм радостно постят как сходил в лоток их любимец..
Алена Борисова
Лучший ответ
Есть мат в стихах Александра Баркова, который к месту и создает специфический колорит его произведениям. И тут, как говорят, из песни слова не выбросить!))))
А Ленинград... жалкое подобие стихов, где вся фишка в мате, таким любимым для подрастающего поколения!)))) Что касается Сергея Шнурова, то деньги не пахнут!)))
а это неважно что мы считаем - Шнур стадионы собирает и деньги лопатой гребет, и с--л он на чье то мнение с высокой колокольни
а чисто с музыкальной точки зрения, мне лично нравятся некоторые старые песни Ленинграда
Валентина Минх
это именно МУЗЫКА! вы просто послушайте рэп!
В большинстве случаев да
Lidija Gilvanova
не стану судить строго, просто я вырос на другом роке, он мне симпатичнее.
Galina Kronik
У меня совершенно другие песни ассоциируются с замечательным городом Ленинградом.
Здравствуйте, Джон!
Спасибо, просветили. Почитав ответы, понял, что Шнур - лидер группы Ленинград.
О группе не знаю ничего, кроме двух песен:
1 - ввв Ленинград Спб точка ру (у одного знакомого на звонке установлена)
2 - Лабутены (периодически слышу из других авто)
Так же слышал, что девушка (та, что про лабутены пела) ушла из группы (я всегда считал, что там нет солистки, только солист).
Думаю, что я не много потерял, не слушая творений этой группы.

Сегодня напевал:
"Вновь о том, что день уходит с земли,
В час вечерний спой мне.
Этот день, быть может, где-то вдали
Мы не однажды вспомним..."

Мне такое больше по душе...
зачем так обижать музыку???
ну это типо когда некая хрень принмается за искусство
Аленочка ***
Для рока ни музыка, ни голос значения не имеют. В роке важна гражданская позиция.
Столько ответов))) и, заметьте, счет 1/1 и значит ...кто то хочет, что бы они были. кто то называет эти плевочки жемчужиной!
ответ Изольды хорош.. согласна практически во всем с ней..
но вот только один нюанс--слишком малый процент слушающих
понимают, что это пародия и высмеивание..
остальные же--понесут это в массы, воплощая в своей жизни,
что и ужасает..

лично мне--данный вид выражения себя чужд..
Я считаю что такие группы не должны существовать на нашей эстраде. Они аморальны и неприятны. Плюс таланта там тоже 0.
Слушайте своего Билана, или кого вы там слушаете. Шнур делает хорошую весёлую музыку в стиле Ска-панк с весёлым хулиганством, которая нравится народу и делает это качественно, что доказывают огромные залы, которые он легко собирает.
Марина Марина
Музыка которая оперирует к нижним чакрам мне не интересна. Но, как говорится, все познается в сравнении;. какждый выбирает по себе.
https://www.youtube.com/watch?v=jGRTbJHzIHQ Ленинград Мененджер
Если есть спрос, то есть и предложения. Кто-то читает Шекспира, а кто-то слушает "Ленинград". Каждому своё....
пох
Ну ...Цоя не все... ДАЛЕКО не все любили из его современников... ТОЧНО ТАКЖЕ - определённая когорта людей...

А теперь его исполняет симфонический оркестр...

По поводу Шнура - не знаю. Думаю, и у него найдётся пара штучек для СИМФОНИЧЕСКОГО оркестра) Но только пара...

https://ok.ru/video/6355159696?fromTime=7

Смогут Шнура также "превознести", значит - талант. А так - крикушник)
и не музыка это-----------------------"какафония"
Под пьяную лавочку и все.
Порнуха
А по чему бы иной раз и не выйти за грань стереотипов...? По настроению...)
.
Эл
Элина
После того как Шнур спел: В Питере - пить, я его перестал уважать!
Последние 10 лет очень трудно, почти невозможно было увидеть на улицах выпивших, а сейчас стали появляться... Шнур же сказал... И алкаши потянулись в Питер.
Шнур, Милонов, Невзоров, Дацик - это обычные Фрики, которых много в Питере.
Элина Благодаря вам я стерла свой длинный, в обещм положительный ответ. Понимаю ваши чувства. хотя сама я бывает выпиваю. Но откровенных алкашей так же не люблю.
И распространять их, считаю недопустимым. Можно относится лояльно, но не пиарить это
Ровно как и Летов. Что у первого, что и у второго полно мата (P.S. Летова вообще не понять)
Инна Тюнина
невероятно глупый вопрос. нет плохой музыки, есть разные вкусы. А об вкусах, как говорится не спорят.
Это сложно назвать музыкой. По мне, так это пошлятина.
Sveta Gambueva
Некоторые
Ну так
Есть интересные.
пошлость всегда притягивает
Полностью согласна с Вашим дополнением.
Нет
Kristina Shmigova
чтобы про него не говорили, про него уже говорят. у них есть свой узнаваемый стиль и свой слушатель, какие к ним вопросы? некоторые песни являются отличным саундтрекам к пьянкам и веселят. но подряд я его слушать не могу, устаю от тупости и однообразия
так сибе
своеобразная музыка
Мне нравится Рыба Мечты и про лабутены))
А чего избегать то?
Выборы они и выборы.
Olja S
мне нравится
она жизненная но не для детей маты он гнет как в жизни а то что бухает а кто без греха киньте камень!!!
Не хочу обижать Ваш синтетический интелект, но песни музику не играют... ну а онная песен не поеть... Смысл вопроса? А Шнур бабки рубит, пока энту херь слушают так много убогих... Вот ток к искуству эт каким боком?
Есть некоторые хорошие песни
..... Анна
веселые песни если не думать о исполнителе и т. д.
Нэля ******
УЖАССССССССССССССССССССССССССССССССССС
dou-shkola.ru/ вот это классно просто
Araika Iskakova
Кому то нравится, тут уже дело вкуса
А чё, иногда можно и такое послушать, правда не се его песни мне нравятся
Лучшей! Хит за хитом !