Психология

Измениться не может никто, но стать лучше может каждый. © Эрнст Фейхтерслебен Как понимаете? Ваши разяснения?

Слепой не может стать зрячим, но может научиться читать и ходить самостоятельно
Закирова Гульфия
Лучший ответ
Могу разъяснить в глобальном масштабе. Люди сами не могут стать совершенными и духом и телом. Им необходима помощь Создателя. Так как ВСЕ люди унаследовали несовершенство от прародителя Адама.
Но все-таки ЛЮБОЙ или КАЖДЫЙ человек может стать лучше или измениться в лучшую сторону. Для этого ему нужен ЭТАЛОН к чему стремиться. Как раз этим эталоном является Создатель, который создал нас по своему подобию, то есть заложил в нас хорошие качества. А мы в свою очередь должны их развивать.
Вот некоторые из них:" любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание."
Вот как описывается изменение личности в Священном Писании:" Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему. Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены. Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся. Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно."
если родился угрюмым флегматиком-уже не изменишься.
Саша Теленкова
стать лучше и значит измениться, как можно разделять эти понятия, стать лучше это значит измениться в лучшую сторону, а значит каждый может измениться
я понимаю отлично, даже лучше чем автор
Жадыра ****