Психология
Почему эта картина навевает грусть?

грязь, сырость и нищета всегда вызывает грусть и печаль жизни
непогода потому что ..слякотно и грязь
Потому что на ней нет ярких тонов. Она бледная и размытая. Образ одинокой девушки навивает грусть и одиночество.
Ассоциации с одинокими стариками.
а я не вижу в ней ничего депрессивного - просто старый мост
мне даже разваленные дома ничего не навевают
мне такое нравится. а вот многую безвкусицу, которую большинство поддерживает, - я не понимаю
Убогость всегда навевает грусть.
Веселого в ней мало
му-му зомби, надо назвать
Осень, скоро зима... Поэтому и грусть.
Глядя на неё можно сказать, что человек в плаще провожает кого то (расставание)..
С другой стороны у самой природы переходный период, типа приготовление к зиме, вот ей и грустно..
И поэтому она говорит: -"Мне сейчас не до Вас.. Сидите лучше дома"..)
Потому что дождь.... Если не Дождь то что? Девочка мокнет под дождём как тут не грустить эмм?
А по-моему у Лёвина таки очень хорошо, получается в своих картинах, передать природу во всей её естественной красе. И вся коллекция осенних пейзажей яркий тому пример. ;)
И каждый видит в его картинах только то, что сам хочет видеть.
А так как вы существо депрессивное, то конечно же вас такие картины и удручают, А не от того, что у вас якобы возникла боль и сострадание за Россию сидя в теплом и уютном кресле среди стекла и бетона.
Не знаю, лично мне данная картина ничего не навевает :}