Психология
Помогите понять...почему этот натюрморт навевает грусть?)(вн)
мне кажется, что это приятная грусть: темнота, приходишь в комнату на цыпочках, чтобы лечь спать и обнаруживаешь, что кто-то для тебя сорвал розу и набрал ягод. приятно..
вечер, а малина не съедена
= Блеклые тона. .
= БЕЛОЕ! освещение (свет от солнца = был бы желтее)
= белая роза (эмблема печали)
= скомканная скатерь - эхлемент небрежности! !
= малина блеклая и слабоосвёщённая = Совершенно НЕ скрашивает всё остальное
= белая роза (эмблема печали)
зато после грусти эффект похлеще.
главное не засмотреться на эту хрень и всё)
Лето кончается.. . вместе с ним, кончается что-то ещё. Малина с горкой - она уже всех пресытила. Роза в высшем расцвете, вот-вот начнёт осыпаться,. . и лежит она в каком-то неестественном для розы положении.. . что-то не так,. . какая-то в этом усталость, безнадёжность.. . а дальше темнота, и безнадёжно совсем ...
Грусть от безвкусицы ...
Мрачными тонами.
Черный фон. Малина - воспоминание о лете. И все, это - подчеркивает срезанная роза.
я вас переключаю на эту картину, она была продана за 250 млн долларов, Этот шедевр, ставший самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным на открытых или частных торгах, приобрела королевская династия Катара в феврале 2012-го. Ранее картина принадлежала греческому миллиардеру Георгу Эмбирикосу. Поль Сезанн написал свое произведение в 1895 году, вдохновленный картиной Караваджо «Игра в карты с шулерами» ---вот это грусть, ведь скольким детям можно было помочь на эти деньги ,

Даметай Ажулиева
Любят, наверное, приврать на эту тему...

По мне дык тем что он "некачественный", создаётся чувство что делал дилетант.
Все зависит от внутреннего настроя. Это как двое заключенных в одной камере: один видит в окне решетку, а другой -звезды.
Будто натюрморт не живой... тень.. темнота.. скатерть.. все так расположенно.. поэтому)
навевает одиночеством. Малина для него - его нет, роза для неё - её тоже нет...
мало света и придметы нисагласованы и кажуца адинокими.