Психология

Для какой цели существует человечество? Жить хочет каждый человек

Человеческая жизнь на Земле - это большое межгалактическое шоу для внеземных цивилизаций, которые когда-то давно придумали его, запустили в прокат и смотрят. И я думаю шоу "Человечество" довольно рейтинговое, раз нас до сих пор не закрыли.
_____________
как вариант

А если серьёзно, то мы приходим в этот прекрасный мир, для самосовершенствования Души и чтобы исправить ошибки прошлых жизней. Многие из нас ждали не одно тысячелетие, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ эту жизнь
Катюша Пушкевич
Лучший ответ
Нет такого объекта как "человечество". Поэтому оно в целом никакой цели иметь не может. Есть ЛЮДИ. И цель себе каждый выбирает самостоятельно.
С логикой у тебя напряженка. Если человек умрет - из этого вовсе не вытекает, что он прожил жизнь напрасно. Мыслить учись, иначе тебе прямая дорога к верунам.
Лори Серикказы
Наталья Кравчук Если умрёт, то по определению жизнь его напрасна, несмотря на все его достижения
вовочка, ты в выходные столоверчением занимался? Это же вредно -- видиш, куды тебя понесло. "Цель человечества" -- этта што? Опять хочеш пощупать и понюхать?
Натали Юстус
Бог создав первых людей Адама и Еву, повелел им плодится и размножаться чтобы наполнить землю. Когда планета была бы наполнена людьми, Бог прекратив этот процесс, повелел бы исполнить другое задание. Но.. к сожалению воля Бога не исполнена так как Он задумал. Первые люди отказались от своего небесного Отца, пожелав жить отдельно, самостоятельно. В результате стали грешными, и передали греховность и несовершенство нам всем своим потомкам.
В скором будущем Бог всё исправит, устранив навсегда эту систему Сатаны, а те кто хочет исполнять волю Бога, будут жить вечно в раю на земле, так как задумал Бог. Если вы хотите узнать больше о замысле Бога, буду рад помочь через обсуждение Библии по темам.
Похожая ситуация описана в одной из книг Монро, известного своей трилогией о путешествиях вне тела. Он спросил у одного из высокоразвитых космических существ, как и ради чего создана Земля и человек, и получил ответ, что Земля была создана как фермерское угодье, на котором должен был изготавливаться продукт под условным названием «хмель». И что главный фермер Земли работал над изменениями видов на планете в том направлении, чтобы «хмель», вырабатываемый здесь, был наиболее качественным, чистым и в каком-то смысле высокочастотным, т. к. «хмель», вырабатываемый динозаврами в битве друг с другом, не шел ни в какое сравнение с «хмелем», который выделяла женщина, потерявшая ребенка.
Ирада Алиева
Наталья Кравчук Надо хранить то что есть Новое может быть опасным
Кто бы что не говорил, но все живут ради удовольствий, как только они заканчиваются, так и умереть хочется.
Ира
Наталья Кравчук Люди живут ради удовольствий И ГЛАВНОЕ - ЭТО
Близкие люди (это тоже источник удовольствия )
кто-то жить не хочет и... не живёёёёт
я думаю для той же, что и весь мир. жить - это здорово, а иногда и весело!
Наталья Кравчук До определённой поры - Да
Никогда не говорите, что жизнь чья-то напрасна!
Каждый человек внесет свой вклад в развитие человечества и даже самый плохой злодей, в каком-то смысле, принесет пользу уже тем, что для эволюции он не удачный индивид и в таком случае люди посмотрят на злодея, увидят что он сидит в тюрьме соответственно они не будут за ним следовать!
Это эффект бабочки... из-за того, что ты сьел сегодня банан через 300 лет по Америке пройдет снегопад и это не шутки (ознакомься с теорией хаоса, если тебе интересно конечно же)
Человек - это пик развития природы, по крайней мере на земле, и да эволюция требует от тебя чтобы ты прожил свою жизнь тотально, в тебя вложен инстинкт самовыживания! Тебе, возможно, может показаться как-то пессимистично все это, но это лишь так кажется...
Когда ты осознаешь себя как часть природы которая развилась до такого уровня, чтобы ты можешь идентифицировать себя как природы! О_о
На самом деле на этом строятся многие религии... на самом то деле, я много атеистов заставил "поверить", не то чтобы заставил насильно или какими нибудь манипуляциями, а душевно и по доброму спокойному разговору...
не стоит говорить что религия - это болезнь!
зачастую, атеисты глупей по многим признакам верующих...
ну да ладно! постоянно я на эту религию перевожу тему :DD
Будь самим собой, научись наслаждаться настоящим моментом и тогда, я думаю, что ты увидишь больший смысл чем просто жить...
Анна Зарипова
Не каждому дано