Психология

Бог, зачем мы живём?

Прост) 00
КС
Ксения Спиридонова
3 033
Лучший ответ
Чтобы довести себя до Совершенства...
АБ
Алена Батура
87 959
Фаюша Мирхайдарова в прямом смысле?
Зайди в свой курятник, человек. У тебя нет курятника? Представь, что он у тебя есть. Итак, зайди в курятник. Теперь спроси сам у себя: зачем живут курицы сии?
Фаюша Мирхайдарова курицы производят яйца и г"вно. а зачем люди живут?
У каждого своя задача, в целом главное раскрыть свой потенциал
Ziyasheva Gul'vira
Ziyasheva Gul'vira
14 115
Спасибо что спросил, отвечаю. Ну что бы размножались...
Фаюша Мирхайдарова смысл размножения?
Богословские концепции [править | править вики-текст]
В христианском креационизме существует множество различных течений, расходящихся в интерпретации естественнонаучных данных. По степени расхождения с общепринятыми в науке воззрениями на прошлое Земли и Вселенной среди них различают:

Буквалистский (младоземельный) креационизм (англ. Young-Earth Creationism) настаивает на буквальном следовании Книге Бытия Ветхого Завета, то есть что мир был создан в точности так, как это описано в Библии — за 6 дней и около 6000 (как утверждают некоторые протестанты [22][23], основываясь на Масоретском тексте Ветхого Завета) или 7500 (как утверждают некоторые православные [24][25], основываясь на Септуагинте) лет назад.
Метафорический (староземельный) креационизм: в нём «6 дней творения» — универсальная метафора, адаптированная к уровню восприятия людей с различным уровнем знаний [26]; в действительности же одному «дню творения» соответствуют миллионы или миллиарды реальных лет, поскольку в Библии слово «день» (др. -евр. יוֹם‎ «йом») означает не только сутки, а часто указывает на неопределённый отрезок времени (Быт. 2:4 יוֹם переведено как «время», Быт. 2:17, Пс. 89:5; 2Петр. 3:8). Среди метафорических креационистов в настоящее время наиболее часто встречаются:
Креационизм разрыва (англ.) русск. (англ. Gap creationism): Земля была сотворена задолго до первого дня творения и либо пребывала в «безвидном и пустом» виде те самые 4,6 млрд лет, о которых говорят научные данные, либо была опустошена Богом для нового сотворения. Только после этого хронологического разрыва творение было возобновлено — Бог придал Земле современный вид и создал жизнь. Как и в младоземельном креационизме, шесть библейских дней творения считаются шестью буквальными 24-часовыми днями.
Креационизм постепенного творения (англ.) русск. (англ. Progressive creationism): согласно этой концепции, Бог непрерывно направляет процесс изменения биологических видов и их появления. Представители данного направления принимают геологические и астрофизические данные и датировки [27], однако полностью отвергают теорию эволюции и видообразование путём естественного отбора [28].
Теистический эволюционизм (эволюционный креационизм) признаёт теорию эволюции, однако утверждает, что эволюция является орудием Бога-Творца в осуществлении его замысла. Теистический эволюционизм принимает все или почти все идеи, общепринятые в науке, ограничивая чудесное вмешательство Творца такими не изучаемыми наукой актами, как сотворение Богом бессмертной души у человека (папа Пий XII), или трактуя случайность в природе как проявления божественного промысла (современный российский палеонтолог А. В. Гоманьков [29]). С точки зрения теологии разные концепции теистического эволюционизма варьируют от общего для авраамических религий теизма (протодиакон Русской Православной Церкви Андрей Кураев [30]) до пантеизма, деизма и взглядов Тейяра де Шардена. Из-за того, что в дискуссиях на тему «эволюция или творение?» теистические эволюционисты чаще всего поддерживают «эволюционистскую» точку зрения, многие креационисты, не приемлющие эволюции, не считают их позицию креационизмом вообще (наиболее радикальные из буквалистов даже отказывают теистическим эволюционистам в праве называться христианами [31][32][33]).
Светлана $Vetlana
Светлана $Vetlana
7 255
Фаюша Мирхайдарова Бог зачем так много букв?
Когда делаешь что-то.
Будь это кружка, кружка не знает зачем она "живет". Знаешь ты только зачем она
Мы ограничены знаниями

Бог явно указал не грешить, верить в единого Творца вот и все.
Фаюша Мирхайдарова я и спрашиваю тебя Бог, зачем ты создал нас?
затем
Фаюша Мирхайдарова ты умничаешь?
В мире где единица - уже абстракция, бессмысленно задаваться этим вопросом.
В предикатах человеческого не понять великого.
Фаюша Мирхайдарова боже, дай познать мне твой замысел..
Живи .пока даю
Фаюша Мирхайдарова а ты не всегда даешь?

Похожие вопросы