Психология

Не знаю как вы, а я даже рад, что этот вирус взбодрил людей, может задумаются и о хрупкости жизни и о Боге, а так жили, как

Букашки, куда-то все время спешили: дом, работа, развлекуха. Такие большие моры просто так не приходят, суета житейская всех захватила, что не есть хорошо, о вечном нужно думать всегда, а не когда-то там в старости, которая может и не наступить.
Людмила Попова
Как-то странно видеть видеть людей в многоэтажных домах, которые все хлопают в ладоши работникам приехавшей Скорой помощи. А до этого внимания на спешащую на вызов или с больным 03 не обращали. Хотя у нас многие пропускают вперёд скорую, уходя в другой ряд.
За последние 120 лет только три события могут превзойти нынешнее - 1 мировая война с последовавшей в 18 году эпидемией гриппа-испанки и 2 мировая война. Больше таких потрясений не было.
Обычно мировоззрение и мировосприятие меняется из-за сильных жизненных потрясений. Надеюсь, что так будет и на сей раз, но желательно в сторону положительную. Некое переосмысление всей жизни.
Надежда Валиуллина
Лучший ответ
то есть, 20 заболевших профессиональных священников рпц
высшего ранга -мало думали о боге?
P.
Parascoviea ...
Людмила Попова А вы думаете, сейчас священники и монахи о Боге больше думают, чем миряне? Туда давно мир проник, никакой духовности и молитвы, может только внешняя форма осталась, стяжают богатства на Земле.
Вслух не говори такого никогда)
Слава Богу
пж.. сказал.. надеть намордники .. сидеть дома и радоваться..

вот и радуйся..

флаг в руки..
Оксана Авагян
Не задумаются, если до сих пор не задумывались. Как бегали, так и бегают и плевать они хотели на все и всех.
Скоро от такой бодрости начнутся казни, чипирование, тотальный контроль людей, потом вакцины сделают - введут какой-нибудь яд и начнут уже реально умирать, а не на графиках. Люди лежат с Инфарктами, Инсультами, Раковыми заболеваниями- а пишут, что умер о коронавируса, что бы денег больш получить. Придите в себя! Фантасты и предсказатели уже обо всем этом написали.
надо.. правильно ты сказал д_у_м_а_т_ь. Многие люди живут похотями, это не от думания, а от инстинктов. А чтобы думать о вечном, то надо научиться рассуждать, читать Слово Божие и разуметь.