.. и ведь не факт , что все, что он будет творить и вытворять здесь , есть положительное законное, обществом принимаемое .. но!!! данный индивид , а возможно и все мы вкупе таким образом вносим вклад в общие достижения .. а теперь вопрос .. при таком раскладе , что может быть записано в книгу бытия человечества?
чем богатеем? развратом,наркоманией, педофилией,казнокрадством, мошенничеством, ложью и т.п. ?
рады этому?
т.е. получается, что записано будет , как нихеранемогущее человечество ?
Психология
Я сейчас задумалась ..вот есть поговорка "чем богаты ,тем и рады"..человеку предоставлена свобода в самореализации себя
Я бы не была так пессимистична. Каждая душа сама решает какой опыт ей нужен на воплощение, кто-то хочет испытать иллюзию в иллюзии, им в помощь алкоголь и наркота, кто-то хочет исследовать свою тёмную сторону. А в архивах человечества есть всё: великие поступки, самопожертвование собой ради другого и отказ от личного блага в торгах с соблазнами.
Я эту поговорку воспринимала как извинения хозяев за не богатый приём гостей.
мир медленно но верно идет к саморазрушению, но это его выбор и винить будет уже не кому и не кого.. (
Помыслы, деяния, результаты. Идёт редактирование для всего человечества, а люди живут старыми поговорками, пословицами. Редактирование не от "наблюдателей", через них запущен худший сценарий.
собаки лают, а караван идет. *)
это сарказм. утверждающий уровень самосознания каждого человека. чем он ниже - тем меньше и примитивней его "богатство"

Ленияра Меметова
я знаю, что такое богатство
Юлия Кеткина
другие не знают
Кали Юга, что Вы хотите) Записано будет о каждом индивидуально.
человечеству предоставлена)
да ладно..
рабство отменили (декларативно) всего то 2 века назад, а эт не так много на самом деле
да ладно..
Ой, да бросьте. "Общее достижение" - плод деятельности около 5% населения (исследователей, инженеров, художников, писателей). Остальные живут вполне предсказуемо: поесть повкуснее, заработать побольше и партнёра для половых развлечений покрасивее. )
А что человечество должно мочь? Мир ничего не требует от него. Все есть - солнце, воздух, вода, еда. Но люди создали душные вонючи города с ячейками в коробках и травятся своими же выхлопами, мучаются ходя каждый день на работу потому, что безземельные.
человечество, вапще, имхо, в кризисе эволюции...)))...