Не игра конечно, но построена по образу и подобию.
Соблюдаешь правила, то играешь сколько влезет.
Нарушаешь правила-штраф.
Рецидивиста выгоняют из очередной игры.
А поскольку мы живём одной, 7 миллиардной семьёй, то соблюсти правила практически не возможно-с волками жить по волчьи выть-все так или иначе связаны, и нарушить не захочешь, так по неволе получится.
Короче играем пока по своим правилам.
Получим полный список, тогда наверное и перестанут умирать-соблюдающие.
Психология
Платон называл человека "игрушкой Бога" и советовал жить, играя. Но жизнь ведь не игра?
Для детей игра )
Платон НЕ знал Бога... Для Бога человек не игрушка. Человек - это Его подобие, Его любимое дитя
Мы сами виноваты, что часто непослушны, а другие и отрекаются от своего Истинного Отца
А жизнь дана нам Богом - для Познания себя и Бога, для Радости и Самосовершенствования
Жизнь игра для тех, кто не понимает ее Истинного Назначение. Это Переход в другую жизнь. в Вечность
да ладно вам... заумного.. надейтесь и верьте..
Но, ведь, мы ...
На востоке тоже говорили.
Спросят, как перейти жизнь, отвечайте : как по струне бездну – красиво, бережно и стремительно.
Платон может имел в виду - больше доверять Играющему.
Он подразумевал - жить увлечённо.
Жизнь прекрасна и это удивительно
Смотря что считать Игрой.
жизнь как раз таки игра!
Скорее, театр. Каждому приходится играть разные роли. Роль продавца, роль покупателя, роль любовника...
Игра что есть? Действия по правилам. И чем это отличается от жизни?
Просто игра ограниченное действо, впрочем как и жизнь.
Если Платон так сказал, значит он ошибался... Мы - Дети Бога, а не игрушки. И он нас всех любит соответственно!
игра. к набору фишек прилагается инструкция пользователя/правила.
причем, в открытом доступе: карты ТАРО
Да.?
Значит компьютерные игры и виртуальное общение придумал сатанаг
Ити Санта
З₽был
Ити Санта
З₽был
Игра обеспечивает соблюдение принципа удовольствия, установленного природой для всего живого.
Многие любят говорить чужие мысли.
Многие любят повторять чужие мысли.
Многие приписывают себе чужие мысли.
Многие любят повторять чужие мысли.
Многие приписывают себе чужие мысли.
игра, а люди актеры
Нет. Не игра. До тех пор пока в нее не привнесен элемент игры и не получено ваше согласие участвовать. С этого момента вы в игре. Но всегда можно выйти. Хотя и сложно.
Вот цитата, приписываемая Шекспиру:
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
Окуджава спорил с Платоном:
Наша жизнь — не игра! Собираться пора,
Кант малинов, и лошади серы.
Господа юнкера, кем вы были вчера?
А сегодня вы все офицеры.
Можно надергать кучу цитат, и во всех по-разному будет сказано о жизни. Поэтому не следует так уж буквально воспринимать высказывания великих. Лучше самому сформировать собственное представление о том, что такое жизнь.
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
Окуджава спорил с Платоном:
Наша жизнь — не игра! Собираться пора,
Кант малинов, и лошади серы.
Господа юнкера, кем вы были вчера?
А сегодня вы все офицеры.
Вся наша жинь- ИКРА.. красная и черная..
вы еще ветхий завет вспомните))
Ещё какая игра... на выживание)
Игра ума
вся жизнь - симс, а нас всех заперли в бассейне
Человек- пластилин в руках Бога. Можно принять жизнь за эксперимент, где чел пробует, посое пробы отказывается от противного и увеличивает количество понравившихся вещей/ эмоций/ встреч с людьми.
игра которая стоит свечь