Психология

Что вы вкладываете в слово " Ценю " , относительно человека. Что для вас ценимо в нем? Психологически

Доброе внимание и понимание скорее всего ценней) Это Дружба, что же еще)! И это нормально, когда каждый человек относится к каждому, как к себе, доверчиво )! Это дружба другая, без личностная, без эгоизма, это дружба с пристрастием чувств но к каждому, как в детстве. С любопытством к всем людям которых встретишь лицом к лицу в своей жизни) . Но к сожалению, мы порой устаем ЦЕНИТЬ, потому что привыкаем и перестаем задумываться о друзьях. Суета ранет дружбу) Но главное чудо в дружбе, всегда увидев друг друга, испытывать радость при встрече) Вот и делайте выводы) По моему в основном, Земляне не испытывают дружбу, друг к другу,, и в вместо этого испытывают, не доверие и страх, страх управляющий недоверием и всем с него вытекающим. Следующий вопрос, звучит так; А какая Причина Страха???
Лилия Галяутдинова
Лучший ответ
Выгоден ли мне этот человек или не особо
Татьяна Мацко
Верность, преданность, бескорыстность.. да так чтоб у него все, просто так было, а ни как на рынке.. у меня такие есть..)) не поверишь..)
Юля Петрова
Свое у нему ощущение.
Лора Чернобай
если человек в Жизни Искреннен, в работе Профессионален, но в принципе я людей не оцениваю ибо каждый хорош по своему
Нина Абрамова
Много чего. но в основном-доброта, умение здраво оценивать ситуацию и принимать решения, чувство юмора, отсутствие подлости, искренность.
Если я ценю что-то в другом человеке - это значит, что это качество для меня является важным. Т. е. либо оно уже есть у меня и это делает меня ближе к человеку, либо оно представляет для меня особенную важность, но у меня его нет, и я хотел бы его обрести.

Для меня эти два определения "ценности" самые определяющие. Я ценю в людях то, что сближает и то, что может позволит развить в себе что-то новое. Лично для меня это возможность по-настоящему любить, искренне радоваться моменту, учится и др.

Я могу быть не прав, но с психологической точки зрения это объясняется локусом контроля. Т. е. свойством личности, которое олицетворяет наши чувства и эмоции либо со своими достижениями, либо с ддостижениями окружающих. Я не очень хороший специалист, поэтому не могу говорить точно.

Порой во что-то нужно всмотреться, чтобы понять ценность. (С)

Надеюсь, что помог разобраться в вопросе.
Irina Matveeva
Лилия Галяутдинова Вы в процессе своего построения и развития а сколько вам лет? этот процесс активнее всего в юности) Разум как компьютер, начинает обходить страх, убеждая и успокаивая в чем то дух в теле, то есть вас. Объясняя духу причину страха, выводя на свет. И дух уже с годами и с каким то новым пониманием начинаем меняться ) и меняться и меняться) А далее Взрослеть или жить в страхе. Взрослеть в даном контексте говорит, о том, что бы, не боятся видеть причины страха, как свои, так и других..
Irina Matveeva 22 года.

Я думаю, что процесс развития должен сохраняться на протяжении всей жизни и не угасать по ходу взросления.