Психология

Почему людям проще негативить, обзываться ни с чего, чем подарить частичку доброты? Неужели это приносит удовольствие?

Потому что они не хотят лицемерить и скрывать свои чувства
Дана Такауиева
Лучший ответ
если бы это не доставляло удовольствия - то все были бы паиньками)..
конечно, есть такие люди, кто так делает. но это и по жизни так заложено. кто-то должен быть добрым, сострадательным. а кто-то должен стать по жизни разрушителем чего угодно (старых устоев, правил ..).
Dida A.
Злость и ненависть
стыдно быть хорошим. Человек человеку волк.
самая распространенная эмоция -это агрессия, которая имеет много форм и человек не может ими управлять . Это одно из слабостей, что у человека есть Ум, но как им управлять некто не говорит . Удовольствия, как и страдания возникают в уме человека . Причинения страдания другому, тоже удовольствия для Ума
Елена В.
"От избытка сердца говорят уста" - записано в Библии. То, чем человек наполняет свой ум, то вытекает, когда наполнилось. Как губка, которая может впитывать как хорошую жидкость, так и помой, а когда она доходит до своего предела, с нее сомой начинает течь.
Кого-то устраивает даже лежать в помоях, а кто-то и не задумывается, чем он себя наполняет и каким он стал или становится человеком.
Надя Степкина
Когда раздраконят-я любого порву, потом извиняюсь, компенсирую, старики гутарили, що кровь мне дурная передалась, когда прапра пра в жинки турчанку взял.
Zhanus *
потомучто мир во зле лежит. - следствие грехопадения, повреждённости грехом нашей природы...
~Нюра~ @
Месть сладкая штука, но лучше не причинять зло никому