Психология

Я помню добро, но и зло я замечу и запомню... Не мщу нет, я но я запоминаю хорошо... А вы?

Я тоже..) доброе!) Особенно если долго старались, на несколько жизней запомню..))
Elmira Abdullaeva
Лучший ответ
Вот ещё....мозг всяким мусором захламлять.... отомстил - и забыл))))))
Надя Жолудь
Типа я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая)
Я даже понять не могу, как можно забыть зло, подлость и предательство!!!! По закону не положено мстить, но так охота. При этом надо соблюдать основное правило мести: "Месть подаётся в охлаждённом виде. Всегда. Это если по уму." Т. е надо 150 раз подумать, стоит ли причинённый вам вред мести. А Валерий Тимофеев правильно сказал: "Отомстил - и забыл". Это правильно.
а мы склерозничаем во всём!
Raushan Birzanova
все. наша психика так устроена.
забываю того человека кто мне сделал зло, просто он пустое место
Настя Перова
Тоже самое только на оборот
Я не запоминаю зло. Во всяком случае сейчас ничего уже точно не осталось.

Буду откровенен, мне просто не понятен смысл. Сохранять причинённый себе вред для чего? Чтобы подпитываться ненавистью, злобой? Или чтобы мстить... Я так не хочу.

Сне всегда проще разобраться сразу, понять и идти дальше. Если зло слишком большое, то отпустить. Но мне хочется верить, что никогда не придётся встретится с таким.

Я не ищу мести, потому что автобус кармы всегда приходит вовремя. Разве разумно кусать змею, укусившую тебя? (С)

Искренне желаю удачи в поисках ответа на этот непростой вопрос.