Человек всегда в поиске.
Не отрицайте.
Одни в ПАССИВНОМ поиске. (Казалось бы - всё есть... но)
Вторые - в АКТИВНОМ поиске. (Было, было, было ...но не прошло... или прошло... 100%)
Третьи - в ОГОЛТЕЛОМ поиске. (ХОЧУ... не знаю пока чего, но ОЧЕНЬ)
Касается абсолютно всех сторон жизни.
Суть... Простой на самом деле вопрос.
Почему - одним первое, другим - второе, а третьим - всё же третье??)
Натура... Характер... Воспитание... Условия проживания... Что ЕЩЁ определяет?
Психология
Вопрос... психологического толка. Про самоопределение человека... и что ему в этом помогает, и что его на это толкает. ВН. +
Сущность человека у Аристотеля — это те из его свойств, которые нельзя изменить, чтобы он не перестал быть самим собой. В философии единого и однозначного определения человека и его природы не существует. В широком смысле человека можно описать как существо, обладающее волей, разумом, высшими чувствами, способностями к коммуникации и труду. Многие свойства закладываются внутриутробно, многие воспитываются с рождения, или шлифуются в течение всей жизни.. Вот в зависимости от своей сущности каждый человек уникален и у каждого свой путь развития и познания...
не сказала бы что я в поиске.
я ничего и никого не ищу..
хотя ( мой вопрос в ленте опровергает это)
но там не о том.. не о глобальном..
не ищу, потому что ничего нового не открою
а потом.. как говорит один мудрый поживший человек..
-не ищи.. если надо-найдется, нет, значит обойдешься без этого
я ничего и никого не ищу..
но там не о том.. не о глобальном..
Ольга Полякова
Привет))) Мудрый человек - мудрый) Не поспоришь)
всё определяет..
и ещё к тому же насколько это получается..
результативность..
Почему вы любите красный цвет, а я нет, кто-то малиновый?
Ольга Полякова
Я люблю красный цвет. Но я не в активном поиске. И не в оголтелом.
Объясните мне - почему??
Темперамент
Уровень развития интеллекта. Чем больше узнаешь о мире - тем больше понимаешь, что беспросветно глуп... чем дальше - тем больше.
отрицаю, потому что я всё нашёл давно, теперь ноги грею
Определяет вся предыдущая жизнь, и человек чаще всего имеет в течении ее все стадии, которые Вы назвали, и которые еще придумать можно.) Мне симпатичны сейчас ОГОЛТЕЛЫЕ, и я скорей всего уже из их числа. А те две, скучные, уже не интересны. Могу еще добавить, что в оголтелости большая доля неудовлетворенности есть, и чуть меньшая ВЗРОСЛОГО любопытства. Думаю, что это перейдет в чистой воды неудовлетворенность. Вопросы кардинально изменятся, и ответы на них будут категоричными, и субъективными. Боюсь этой стадии, пооголтельствую еще..))
Хз