Психология

Жаворонок или сова это природа мышления или так просто получается?

... мне и перестроится не сложно... я полагаю это Условность)))
Надя Лайтер
Лучший ответ
Биоритмы, а мышление мимо.)
Tatjana Gainutdinova
так получается, наш стиль жизни нас и делает
Oksana Sigarova
В большинстве случаев - просто привычка
Состояние организма.
Внутренние часы)
До недавнего времени я думал, что так устроен наш организм. Кому-то всё, а кому-то никогда не встать в 7 утра. Но последние три недели я сплю не более 6 часов в день и чувствую себя прекрасно. Это касается и будних дней и выходных. Просто так больше успею.

Это при учете того, что в нерабочий день я меньше 10 часов раньше не спал.

Произошло это не просто так. Познакомился с методикой американца Хэла Элрода и его книгой "Магия утра". В ней достаточно доходчиво объясняются методы повышения своей эффективности при уменьшении длительности сна без вреда здоровью.

Не буду всё это здесь расписывать. Скажу лишь, что основная идея вставать раньше строиться на 2-х вещах:

1. То как вы ложитесь спать. (Обстановка, мысли в голове и т. д)
2.Как вы проводите первый час после пробуждения (Тут лучше прочитать)

Я не утверждаю, что это может помочь вам. Но, если интересуетесь этим вопросом, книга может вам понравится.

Когда нечего есть, лучше лечь спать. Когда плохое настроение, лучше лечь спать. Проснёшься — уже в порядке. А если не выходит, лучше опять лечь спать. (С)

Удачи в поисках ответа!
Ситуация