Психология

Может ли избыток ума мешать человеку?... в КАКИХ ситуациях и ПОЧЕМУ?

Может.... избыток ума.. может отдалить человека от основной массы людей... мешать общению с ними.
Неонила Ляхова
Лучший ответ
Галина Брусова Отличие в темпераменте. Одним присутствием умного менее умные утомляются. В небесной механике это называют сопротивление материалов.
Избыток ума не бывает. Не обязательно все идеи воплощать, достаточно их разработать хотя бы для личного понимания.
Возьми ножницы и отдели камень от общего листка... чтобы выиграть в освобождении воображения в построении реальной логической цепи.
Ибо над зонтом можно поместить любой предмет. И от этого ум не возрастет, но и не понесет убыток.
Ибо каждый предмет должен вступать во взаимоотношения с другим развивая мышление, а не тупя его надуманными сложностями.
Умение подать оригинальную идею, не от переизбытка ума.
Но об этом камне, поница мне пришлось по моему вступать уже однажды в преткновение... Правда не помню, в основание чего его тогда положил...)
Анюта Мешкова Если по образам, человек прячась от благодати (дождя) окружив себя созданными вещами для собственного комфортного проживания (зонт) может быть однажды раздавлен источником положенным в основании Бытия (камень) ибо прежде всего он и есть защита, даже во времена Всемирного потопа, он станет той милостью в которой будет нуждаться человек...
Избыток ума человеку не даст расслабиться и нормально отдохнуть... Как-то так.
Гульнар Нурова
Когда надо прыгать. Голова тяжёлая, центр тяжести высоко, тело неустойчиво, шатает как алкаша. Ну ещё утонуть легче с тяжёлой головой. По себе знаю, так до сих пор не умею плавать, как бы это смешно не звучало, но голова тянет вниз.
Slawka Slawina
Ты думаешь у тебя избыток ума? Это я так думаю! И мне слабо вериться что у тебя тоже (Ну ты понимаешь о чем я..) А вобще мешает страшно...
Объясните мне почему избыток ума не даст человеку расслабиться...?
Alexandra Bukina
Может конечно! В общении с другими проявляется; тебя не понимают. И еще просто становится не интересно общаться со сверстниками, потому что ничего нового от них не узнаешь, а то о чем они говорят ты уже вдоль и поперёк знаешь, тебе это уже надоело и их слушать не интересно. Ну, мне даже рассказывать это не хочется что-то ((думаю вы и так поняли!
Конечно, видишь кем на самом деле является твое окружение