Психология

Зачем люди хотят любви до гроба? Зачем пытаться законсервировать свою жизнь, ведь всё меняется?

Да не надо ее до гроба)) Просто нужно доверие и уважение) Вот этих качеств многим не хватает в отношениях... А любовь - временное явление.
Вера Феоктистова
Лучший ответ
Потому, что в любви есть еще и второй человек, перед которым несешь ответственность.
"Мы в ответе за тех кого приручили"
Елена Каныгина
Есть люди однолюбы и верные, и не хотят разбрасываться, им так комфортнее
Это называется постоянство и преданность.
У Вас некоторое противоречие в вопросе. "Всё меняется" и "законсервировать свою жизнь". Если люди будут вместе, то и меняться тоже будут вместе. И никакой консервации тут нет. А т. к. меняться вместе интереснее, чем в одиночестве, вот и хотят долго жить с тем человеком, которого любят.

А даже если это и "консервация", то в ней нет ничего плохого. Ну и что, что мир меняется? Например, медузы за многие тысячи лет ничуть не изменились (как и некоторые другие животные), и ничего - живут счастливо!
Валентина Никитина согласна, но меня просто пугают любые обещания, ведь жизнь все равно все расставляет на свои места и мало кому удается найти такую любовь.
А Вы уверены что знаете, чего кто хочет?
Ты сделай прогноз для начала на дней 5 !
Лень вновь влюбляться
Люди Любят...

У моих Родителей через пару месяцев Изумрудная свадьба...
сегодня я на них смотрела... любовалась и сияла Ими...
Alya Turemuratova Какие они молодцы!)) Здоровья им и еще много юбилеев))

И я тебя люблю)) Очень!))
Да понтуются пустозвоны.
Уже походу не затейливые вопросы подошли ))
Наверное от страха остаться одному, когда сам станешь похожим на старую консерву, даже когда будешь обманывать себя "любовью".
По моему это очень трогательно...