Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Что дает человеку измена тому, кому он клялся в любви до гроба? Вот вы, изменяя

...что получили от этого?

Просто интересно.

))

Себя человек теряет....
Альмира Джумагазина
Лучший ответ
Когда клялся верил, что навсегда, потом страсти утихли, захотелось опять их испытать, а с тем же человеком не получится, я не оправдываю никого, но это жизнь и человек слаб.
Олеся Спирина
Смотря с кем измена, если с человеком, который нравится, то новые эмоции, а если с неприятным типом, то унижение, позор и грязь.
да многие женщины изменяют своим мужчинам мне тоже не понятно зачем им это делать..
Natalia Rotaru
Да вряд ли если любовь до гроба то потянет изменять. Это уж потом. А потом не считается)
сударыня, стоит начертать слово "измена", как останавливаются сердца человеческие, словно перед незримым препятствием... душу охватывает безотчетная тревога и понимают они.. что подошли к самой критической точке всей своей кажущейся надёжной любви .. потому что всего труднее и всего опаснее покуситься на права любви... любовь могущественное, всевластное божество всех живых существ, ревниво и жестоко относится ко всякому, посмевшему усомниться в его безраздельной воле.. измена пожалуй единственное порочное действие, которое в полной мере не прощается никогда никем... таковы законы рабства в которое нас людей заключила любовь... легко проклясть измену, но наблюдая её сокрушающее действие, производящее великий переворот в человеческой душе, невольно думаешь... ведь большинство измен вообще не заслуживают даже порицания, не то чтобы осуждения.. измены возникают там, где прежние чувства пожухли или умерли, где мужчину и женщину держит вместе лишь привычка и житейские обстоятельства, где место стремления друг к другу заняло глухое раздражение и желание свести счеты... может быть измена не попирает прав любви, а констатирует её кончину и это надо понимать, как мужчине так и женщине...
Елена