Психология
Психология находится рядом с мистикой и эзотерикой потому что толку от нее примерно столько же?
Или же психология это настоящая наука приносящая пользу которую можно хоть в чём-нибудь измерить?
они рядом потому что часто мистикам. эзотерикам и интересующимся прочим непознанным нужна психологическая помощь. коррекция.
Юлия Юлия
ахахахаха, никогда бы не пришло в голову. Ну всё позитивом на весь день заряжен благодаря вам.
Татьяна Бельчук
по мне так наоборот
да еще меньше
Юлия Юлия
в чём вы его измеряли? :D
Только сам человек может себе помочь!"
Психология упрощённая мистика для масс )
Психология вообще не мистика! она облегчает жизнь а не тормозит её развитие как мистика и эзотерика
не соглашусь, лично мне психология помогает
Юлия Юлия
чем же?
Психолог - это инженер человеческих душ ...
Нет, кое - какой толк есть Она может помочь в личностных проблемах.
В жизни реальной психология не нужна людям умным и трезвомыслящим, которые и так знают, что происходит.
Здесь же именно подкатегория Психология является лишней в категории Философия. Непознанное. Не вписывается и не согласуется с остальными четырьмя.
Здесь же именно подкатегория Психология является лишней в категории Философия. Непознанное. Не вписывается и не согласуется с остальными четырьмя.
Юлия Юлия
Марат, вы познал психологию? :)
от неё польза самим психологам. Т. е. -бабло..
это смотря с какой стороны посмотреть
Это оже неплохо.
Мы все психологи по жизни.
Поскольку официально уже признана шарлатанством, можно и длиною счета замерить, однофикственно.)))
Юлия Юлия
пруфец в студию. А то я пропустил это признание
Уж если чистая медицина весьма приблизительна, то про психологию и говорить нечего.
Это значит только одно - "Ответы" рисовали дебилы, для которых психология находится за гранью понимания и является какой-то неизвестной хренью. Удивлен, почему сюда же не поместили математику и физику.
Юлия Юлия
нет тут ни математики ни физики.
А может дело в том что психолог "сегодня" занимает туже нишу что и духовник "вчера"? Значит можно с верой в один раздел пихать
А может дело в том что психолог "сегодня" занимает туже нишу что и духовник "вчера"? Значит можно с верой в один раздел пихать
Возможно она здесь, чтоб подтянуть людей к разделу философии. От психологии на самом деле намного меньше толку чем от эзотерики и мистики.
Скажем так, всё это может принести пользу, при определённых условиях, таких как практика и здравый подход к делу. При этом, они могут нанести непоправимый вред.
Вопрос лишь в том, для чего их использовать.
Вопрос лишь в том, для чего их использовать.
Психика - это тоже материя. И у нее есть свои законы. Но мы очень далеки от знания их. Стремление познать законы психики - это святое.
Все подразделы данной категории - это ступени (снизу вверх) на пути Духовного развития человека.
Психология это самопознание, причем здесь мистика?
Юлия Юлия
Философия, Непознанное
_Мистика, Эзотерика
_Психология
_Религия, Вера
_Философия
_Прочее непознанное
_Мистика, Эзотерика
_Психология
_Религия, Вера
_Философия
_Прочее непознанное
В умелых руках, даже морковка становится смертоносным оружием.




То что вам не смог помочь специалист (ы), в решении вашей проблемы, еще не значит, что она не решаемая, разные есть способы и методики, и разный уровень готовности врачей. Найдите специалиста с рекомендациями.
Смотря какие ставить задачи... Если выполнимые- то от всего есть ПОЛЬЗА... А если ЧУДА- молитесь, Господь Вас услышит...
Юлия Юлия
Пример выполнимой задачи для психологии в студию.
Психология это наука о душе, так она и переводится с древнегреческого. Итак, исходя из вашего вопроса - какой толк человеку знать свою душу? Когда человек хочет узнать что-то о своей душе, он либо идёт к психологу, либо гадает на кофейной гуще. Кофе кстати тоже не бесплатный))
Она ни в чем не измеряется, но дельная наука толк от нее есть.
вряд ли от нее есть польза
Гульшат Сатболдиева
почему?
Людьми с линейным мышлением психология не требуется. Те люди которые имеют бинарное мышление (новое мышление) психология помогает в жизни. Большое значение психология имеет для креативных личностей. Эти люди познают своё "Я", свой имидж, менталитет и социотип.
От психологии очень много толку.
Толк измеряется в количестве денег получаемых людьми, которые ее используют в своей деятельности.
Например цены в виде 1999 рублей, расположение товаров в магазинах, реклама товаров и политических партий, подбор сотрудников для компании дающих максимум дохода при минимуме зарплаты.
Толк измеряется в количестве денег получаемых людьми, которые ее используют в своей деятельности.
Например цены в виде 1999 рублей, расположение товаров в магазинах, реклама товаров и политических партий, подбор сотрудников для компании дающих максимум дохода при минимуме зарплаты.
Юлия Юлия
сомневаюсь что товары на полках психологи расставляют :D
Похоже на то..., толку больше от "магии"...) "Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — символические действия (обряды) или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём [1]" (Википедия)
Это способ выговориться посмотреть на свои проблемы со стороны без осуждений, расслабиться.
Психоэмоциональная разрядка без похмельного синдрома.
Разве этого мало?
Меня больше интересует психотерапия, психоанализ, это сильно мне помогает..
Психоэмоциональная разрядка без похмельного синдрома.
Разве этого мало?
Меня больше интересует психотерапия, психоанализ, это сильно мне помогает..
Мистика и эзотерика это парапсихология
необходимая наука и способности....
Психолог должен убедить пациента не бояться САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения.
ВСЁ.
ВСЁ.
Настоящая наука, очень важная.
Юлия Юлия
Андрей вы были у психолога на консультации? Помог он вам?
Психология - это наука, правящая миром. На основании неё эзотерика и мистика, потому что шарлатаны знают благодаря ей, как прогибать людей под себя. Достижений в этой науке больше, чем в любой эзотерической, потому что именно она может опровергнуть этот обман и цирк. Те, кто внушают, что она бесполезна, зачастую либо не понимают её, либо ею серьёзно пользуются.
Психологи это шарлатаны как Кашпировский который воду заряжал через телик помните xD
Рая Артыгалиева
Воду Чумак заряжал, а Кашпировский "лечил" от всего сразу.
Как наука да, как практика нет, как литература в среднем.
Екатерина Шамова
наука без практики?
Если бы от психологии не было толку, то не было бы и психологов
Юлия Юлия
А какой толк от психологов?
Психолог и мистика это 2 разные вещи
Юлия Юлия
Философия, Непознанное
_Мистика, Эзотерика
_Психология
_Религия, Вера
_Философия
_Прочее непознанное
_Мистика, Эзотерика
_Психология
_Религия, Вера
_Философия
_Прочее непознанное
Давайте лучше на завалинке чинивников-взяточников пообсуждаем)
толк есть хотя бы в том что видишь человека насквозь
Похожие вопросы
- Почему в Психологии находиться столько пользователей, скептически настроенных на Психологов и саму науку Психологию?
- Когда находишься Рядом с вами, примерно на расстоянии метра - о чем нужно помнить?
- Почему не со всеми женщинами мужчины могут находиться рядом, жить? Почему от некоторых уходят, хотя...
- Почему раздел "психология" находится в "философия - непознанное" почему не медицина, например?)
- Заметила что в разделе Психология находится не мало тех кто негативно относится к психологам.. См. Вн. --
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат? Зачем кричать, если другой человек находится рядом ?
- можете ли вы сами влиять на своё настроение? или же вы подвласны влиянию находящегося рядом с вами человека?
- Есть такие женщины, находясь рядом с которыми любой даже приличный мужик становится уродом?
- Что делать со своей самооценкой?Когда нахожусь рядом с девушками-чувствую себя уродцем каким-то,хотя я симпатичная...
- находясь рядом с человеком,наблюдая за эмоциями и выражением лица вы можете ощутить его чувства ? ощущать то же что и он